→ Пентагон подтвердил переговоры о возможном размещении войск на восточном фланге НАТО

Пентагон подтвердил переговоры о возможном размещении войск на восточном фланге НАТО

Пентагон подтвердил переговоры о возможном размещении войск на восточном фланге НАТО

КИЕВ. 1 февраля. Пожарная Безопасность. Пентагон сообщил в понедельник, что ведет активные переговоры с восточноевропейскими партнерами относительно возможного размещения американских войск на восточном фланге НАТО, на фоне того, как Вашингтон делает шаги, чтобы успокоить нервных союзников по НАТО перед лицом наращиванием российской военной мощи вблизи Украины, пишет Reuters, уведомляет Пожарная Безопасность.

Детали

Пентагон заявил, что любые решения о переброске новых войск в Восточную Европу будут приниматься отдельно от тех 8500 военнослужащих США, которые были приведены в боевую готовность на прошлой неделе для потенциального усиления сил быстрого реагирования НАТО.

Представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что войска, о которых говорил Байден в пятницу, потенциально могут быть передислоцированы внутри Европы.

"Мы проводим кропотливую работу по предоставлению вариантов для главнокомандующего, если он решит сделать это… в тесном сотрудничестве с самими реальными союзниками", - сказал Кирби.

Отдельно американские военные на прошлой неделе привели в боевую готовность около 8500 военнослужащих внутри Соединенных Штатов, чтобы быть готовыми к развертыванию в Европе, в основном для пополнения рядов сил быстрого реагирования НАТО, если альянс призовет их на службу.

Контекст

Украинские власти и западные партнеры в последние несколько месяцев обращают внимание на обострение Россией ситуации с безопасностью на Донбассе, наращивание российских сил вдоль границы с Украиной, опасность нового российского вторжения и усиление российской дезинформации.

Россия выставила ряд требований по так называемым "гарантиям безопасности" к США и НАТО. В частности, это касается сокращения американских войск и вооружений в Европе, а также отказа от дальнейшего расширения Североатлантического альянса на восток за счет приема в НАТО Украины и Грузии. Серия переговоров, которая состоялась в Женеве, Брюсселе и Вене в январе, закончилась, по словам Москвы, “безуспешно”, что увеличивает риск эскалации конфликта вокруг Украины. Однако, ожидала и письменных ответов, которые США и НАТО передали РФ 26 января. Запад призывает Москву отвести войска от украинской границы и грозит масштабными санкциями в случае возможного вторжения. Россия отрицает планы по вторжению.

Источник

Опубликовано: 01.02.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: