→ Переворот в Мьянме: правозащитники сообщают об использовании боевых патронов против митингующих

Переворот в Мьянме: правозащитники сообщают об использовании боевых патронов против митингующих

Переворот в Мьянме: правозащитники сообщают об использовании боевых патронов против митингующих

КИЕВ. 11 февраля. Пожарная Безопасность. Полиция в Мьянме обстреляла протестующих боевыми патронами, в результате чего был тяжело ранен один человек. С таким сообщением в четверг выступила международная правозащитная организация Amnesty International, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Согласно имеющимся у нее видеозаписи и фотографии, 9 февраля полицейский применил пистолет-пулемет BA-94 или BA-93 (мьянманский аналог Uzi) при разгоне акции в Нейпьидо, в результате чего 19-летняя демонстрантка была ранена в голову. По сообщениям местных СМИ, ее шансы на выживание низки.

Правозащитники утверждают, что при этом применялись боевые патроны.

“Тяжелое ранение молодой девушки стало следствием того, что полиция Мьянмы применяет боевые патроны против мирных протестующих. Мы проверили материалы из социальных сетей, на них полиция направляет оружие на демонстрантов, совсем не считаясь с риском для их жизни и здоровья”, — сказал глава кризисного центра организации Сэм Дабберли. Amnesty International призывает немедленно прекратить подобные действия, характеризуя их как чрезмерные и необоснованные. Правозащитники также требуют расследования применения боевого оружия.

Контекст

Массовые акции протеста проходят в Мьянме четвертый день подряд после захвата военными власти в стране. Десятки тысяч людей вышли во вторник на общенациональную демонстрацию, несмотря на запрет собираться более чем по четыре человека. Согласно данным Frontier Myanmar, в Мандалае правоохранители задержали около 200 человек.

Источник

Опубликовано: 11.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: