→ Периодичность проверки огнезащитной обработки строительных конструкций

Периодичность проверки огнезащитной обработки строительных конструкций

Чтобы поддерживать противопожарное состояние горючих изделий и материалов, должна соблюдаться периодичность проверки огнезащитной обработки строительных конструкций. При нарушении сроком проведения мероприятия Российским законодательством предусмотрены штрафные санкции. Согласно ППР-2012, периодичность проверки огнезащитной обработки строительных конструкций проводится 1 раз в год, либо в соответствии с разработанной инструкцией от производителя.

Огнезащитная обработка конструкций – что это такое

Нанесение специального огнеупорного состава на поверхность материалов называют огнезащитной обработкой конструкции. Основной целью мероприятия является увеличение сопротивляемости обработанных материалов или предметов к воспламенению, что существенно увеличит предел огнестойкости.

Комплексная огнезащитная обработка деревянных конструкций нужна практически для любой современной постройки. Мероприятие снижает риск возникновения и быстрого распространения пламени.

Зачем нужна периодичная процедура

Огнезащитная обработка металлических конструкций необходима для реализации следующих целей:

  • увеличение уровня пожаробезопасности воспламеняемых веществ и объектов, которые используется для внутренней отделки помещений с применением методов, приводящих к увеличению температуры возгорания;
  • уменьшение скорости распространения возгорания, что позволяет в оперативные сроки вывести людей из горящего здания и обеспечить соответствующую безопасность;
  • увеличение показателей огнестойкости несущих элементов (балок, каркасов, стропил, перекрытий). В данном случае для получения оптимального результата используется специальные мастики и краски.

После завершения работ, клиент должен провести соответствующую проверку качества, а затем подписать акт о приеме проделанных мероприятий.

Куда обратиться

Компания «Маяк безопасности» предоставляет качественные услуги по проведению технического обслуживания строительных объектов в жестко установленные сроки, а главное по приемлемой цене. В работе используются только высококачественные материалы, обеспечивающие получение высокого результата.

Чтобы рассчитать стоимость услуги, достаточно оставить контактный телефон и электронную почту на сайте.

Опубликовано: 28.05.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: