→ Петарды как угроза пожарной безопасности

Петарды как угроза пожарной безопасности

Для некоторых новогодние праздники принесли не только радость, веселье и надежду на лучшую жизнь, но и горечь потерь. Сотни пожаров произошли в стране в эти дни, где погибли десятки наших граждан.

Осторожное обращение с огнем нам внушается с детства, и все же случаи халатности не единичны. Но в недавние времена появилась еще одна, не менее серьезная угроза пожарной безопасности, - петарды. Соблюдать все правила по эксплуатации этих пиротехнических изделий азарт позволяет не каждому, и не смотря на то, что петарды относят к относительно безопасной пиротехнике, последствия от их взрывов могут быть более, чем серьезные. Чаще всего неожиданные взрывы петарды вызывают неподдельный испуг, который вполне может оставить след на всю жизнь в памяти человека, и каждый раз, даже от малейшего хлопка, он будет вздрагивать, испытывая настоящий ужас.

Но это, действительно, самое малое из тех последствий, которые могут возникнуть от петард.

Некачественная пиротехника может стать «последней игрушкой» человека» или сделать его на всю оставшуюся жизнь инвалидом.

Только полностью отдавая себе отчет о том, то за опасную вещь вы хотите приобрести, вы, наверняка, будете знать точно: лучше переплатить официальному продавцу за сертифицированный товар и знать, что петарды не нанесут ни каких телесных повреждений при использовании их по назначению, чем сэкономить, возможно, на сврем собственном здоровье.

И если взрослый человек может вполне разумно решить, что важнее, для подростка-максималиста всегда будет главным получить «дозу драйва». Именно поэтому наши дети наверняка предпочтут купить несертифицированную продукцию, но в большем количестве, нежели легально реализуемый товар.

ГУ МЧС России убедительно просит сообщать соответствующим органам о случаях продажи пиротехники, не имеющей сертификационное удостоверение. Только тщательное отслеживание подобной продукции может помочь в сокращении количества несчастных случаев по вине неосторожного обращения с пиротехникой не соответствующего качества.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: