→ Pfizer планирует почти вдвое сократить время для производства вакцины против COVID-19

Pfizer планирует почти вдвое сократить время для производства вакцины против COVID-19

Pfizer планирует почти вдвое сократить время для производства вакцины против COVID-19

КИЕВ. 8 февраля. Пожарная Безопасность. Американская компания Pfizer планирует сократить время производства вакцины против COVID-19 почти на 50% по мере роста производства и повышения эффективности. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на USA TODAY.

Цитата

“Pfizer рассчитывает почти вдвое сократить время, необходимое для производства партии вакцины COVID-19, со 110 дней до в среднем 60, поскольку это сделает процесс более эффективным и налаживает производство”, — говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что по мере того, как страна ускоряет свои программы вакцинации, увеличение может помочь устранить узкие места, вызванные нехваткой вакцин.

“Мы называем это „Проектом Light Speed“, и не зря это так называется”, — сказал вице-президент Pfizer по операциям со стерильными инъекционными препаратами, управляющий заводом компании в Каламазу, штат Мичиган Чез Калитри.

“Только за последний месяц мы удвоили производство”, — добавил Калитри.

Дополнение

Вакцина Pfizer против COVID-19 производится на трех заводах Pfizer: начиная с Честерфилда, штат Миссури, переезжая в Андовер, штат Массачусетс, и заканчивая Каламазу, штат Мичиган. По состоянию на субботу по всей стране было введено около 20,6 миллиона доз вакцины Pfizer.

Pfizer по контракту обязуется предоставить в этом году до 40 млн доз своей вакцины от коронавируса в рамках инициативы Всемирной организации здравоохранения в бедные страны и страны со средним уровнем доходов.

По словам главного санитарного врача Украины Виктора Ляшка, в штаб-квартире Pfizer заверили, что в ближайшее время будут представлены все документы для регистрации вакцины от COVID-19 в Украине.
Для начала первой волны вакцинации от COVID-19 в Украине уже подтверждены поставки 117 тыс. доз вакцин компании Pfizer в рамках глобальной инициативы COVAX. Поставка вакцин в Украину, как ожидается, начнется уже в середине февраля.

Кроме того ожидается, что в рамках глобальной инициативы COVAX Украина получит от 2,2 млн до 3,7 млн доз вакцин компании AstraZeneca.

Глава Минздрава Максим Степанов заявлял также, что в феврале Украина должна получить 700 тыс. доз китайской вакцины Sinovac.

Так, Украина ранее, отдельно от COVAX, заключила контракт на поставку вакцины китайского производителя — Sinovac Biotech. Речь идет об 1,9 млн доз вакцины, с возможностью, как утверждают в Минздраве, отказаться от сделки и вернуть уплаченные за нее государственные деньги — а это чуть меньше миллиарда гривен — в случае неподтверждения ее достаточной эффективности.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко ранее заявил, что в Украине вакцина Pfizer от COVID-19 прежде всего будет использоваться для вакцинации медицинских работников.

Минздрав Украины надеется начать вакцинацию от COVID-19 уже в феврале 2021-го и до 2022 года вакцинировать не менее 50% населения — уже выделено 9 приоритетных групп. Вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех граждан.

Источник

Опубликовано: 08.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: