→ Плитка для ванной – для ценителей роскоши и элегантности

Плитка для ванной – для ценителей роскоши и элегантности

Любой мастер по строительству подтвердит, что в вопросе выбора качества и эстетики для «мокрой зоны» никакой другой материал не может соревноваться с традиционным кафелем. Только эти прямоугольные глиняные пластины, укрытые глазурью, способны гармонично сочетаться с любым декором в доме, а от количества их моделей, цветов и идей голова может пойти кругом! Ванная комната станет эффектной даже при стандартной отделке, вот только чтобы не прогадать с качеством материала. Стоит уделить внимание некоторым моментам.

Плитка для ванной – для ценителей роскоши и элегантности

Основные виды плитки и ее характеристики

Керамическая плитка для влажного помещения должна быть:

  • малопористой и водостойкой;
  • выносливой к действию агрессивной среды (устойчивой к бытовой химии);
  • покрытой качественной глазурью, стойкой к выцветанию.

Для стены толщина материала должна быть не тоньше 0,6 см, а для пола – 0,9 см. Дополнительные требования есть к напольной плитке. Она должна быть:

  • вынослива к механическим нагрузкам;
  • шероховатой;
  • стойкой к истиранию и действию абразивных материалов.

Виды плитки

Современную ванную комнату хочется видеть не просто функциональной, но и дарящей своемувладельцу умиротворение и заряд силы. Чувство комфорта можно достичь, если подойти к выбору со знанием дела.

Настенную и напольную плитку принято покупать из одной коллекции. Вот только ту самую модель выбрать достаточно сложно.

Продажа плитки для ванной осуществляется исходя из типа и метода изготовления материала. Выделяют следующие ее виды:

  1. Прессованная и экструдированная плитка. Для первого варианта характерна гладкая поверхность и увеличенные размеры. Экструзия же позволяет получить образцы разной формы.
  2. Бикоттура – один из вариантов кафеля, полученного методом «двойного обжига». Не отличается прочностью и легкостью, поэтому используется для настенной облицовки.
  3. Фаянс – спрессованный вид керамики с белой плотной основой, которая покрыта глазурью.
  4. Керамогранитная плитка. Плотная и практически остеклованная основа обеспечивает ей механическую прочность. Дизайнерский материал, имитирующий паркет или природный камень.

Купить плитку для ванной можно в интернет-магазине «КерамТрейд». Здесь предлагается широкий выбор высококачественного и изысканного товара от ведущих мировых производителей, который будет соответствовать любым дизайнерским предпочтениям.

Источник: https://www.ceramtrade.ru

Опубликовано: 28.01.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: