→ Плюсы и минусы электротележек

Плюсы и минусы электротележек

Плюсы и минусы электротележек

Электротележки чаще всего используют для перемещения разных грузов по площадке с ровным, а главное твердым покрытием. Такая техника способна работать в достаточно узких проходах производственных и складских помещений, где иные виды перевозчиков не могут функционировать.

Благодаря своей манёвренности, легкости в управлении и обслуживании такой вид транспорта стал универсальным средством перевозки грузов. Купить электротележку в Алматы https://ctliftequipment.kz/category/products/elektrotelezhki стоит для экономичности и комфортного перемещения тяжелых предметов на небольшие расстояния, в условиях ограниченного пространства.

Управление электротележкой зачастую производится при помощи поворотной рукоятки, но есть разновидности с рулевым управлением. В таком случае приборная панель находится в кабине. Существует разные виды тележек в зависимости от местонахождения оператора, они так же отличаются между собой грузоподъёмностью и скоростью перемещения. Так, самые распространенные электротележки поводковой конструкции. При их использовании оператор передвигается рядом с тележкой и управляет ею на рулевой рукоятке. Такой транспорт характеризуется очень высокой манёвренностью и компактность, но грузоподъёмность (до 2 тонн) и скорость (до 5 км/ч) ограничена. Этот вид незаменимый для работы в небольших помещениях, или узких проходах больших складов.

Электротележки с платформой. Такие транспортировщики очень удобны для оператора, у них усиленное рулевое управление, платформа для безопасности имеет ограждение, и может складываться, что бы не увеличивать габариты тележки. Они идеально подходят для работы на складах и предприятиях, где усиленный грузопоток, и нужно за короткое время переместить большое количество товара. Такая тележка способна одновременно перемещать до 2.5 тонн веса, и перемещаться со скоростью до 8 км/ч.

Кабинные конструкции – наименее маневренный вид электротележек. Оператор находится в отдельной кабине, что повышает уровень безопасности во время работы. Размеры такого транспортировщика увеличиваются, по сравнению с другими видами, но он способен перемещать груз на большое расстояние. Грузоподъёмность вырастает до 3.5 тонн, скорость – до 15 км/ч.

Важно учитывать что, такой вид транспорта не имеет возможности поднимать груз, передвижение чаще всего происходит напольно. Максимальная высота, на которую электротележка может поднять груз – 20 сантиметров от уровня пола. Если у вас есть такая потребность при установке груза, стоит выбрать модель, которая оснащена эрголифтом, это позволит увеличить высоту подъёма до 70 сантиметров, при этом, вес товаров, не должен превышать 800 кг.

Однозначно, основным плюсом таких тележек является электропривод, который минимизирует физические усилия оператора. Что позволяет быстрее выполнять работу, и исключить человеческий фактор как таковой. Срок эксплуатации электротележек достаточно внушительный, при правильном обращении и своевременном ремонте, такая техника способна беспроблемно работать до 5 лет. К тому же, из-за высокой тяговой силы транспортировщик способен работать на наклонных поверхностях.

В целом, экономичность и удобство таких тележек, нивелируют небольшие огрехи в их работе, именно поэтому они и получили такие повсеместное использование. Приобрести электротележку можно в любом магазине погрузочно-разгрузочного транспорта. А для того, что бы выбор был оптимальным именно для вашего бизнеса стоит перейти по ссылке https://ctliftequipment.kz/, где вам смогут ответить на все интересующие вопросы, и помогут определиться с моделью электротележки.

Опубликовано: 16.04.2021

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: