→ Почему пользуются популярностью расширители арок для авто

Почему пользуются популярностью расширители арок для авто

Почему пользуются популярностью расширители арок для авто

Арками в машине называют свободные пространства в нижней части кузова автомобиля, где и располагаются все четыре колеса. В стандартной комплектации, арка имеет небольшие размеры, немногим превышающие диаметр шин. При этом, колеса не выступают за пределы ширины кузова авто.

Обычная конфигурация «железного коня» идеально подходит для комфортного дорожного покрытия. Однако, попадая на бездорожье, техника начинает буксовать. Существенно повысить проходимость поможет установка более широких протекторов с фигурным рисунком. Априори, в таком случае, колесо станет выстаиваться на фоне корпуса и может не вписаться в стандартную арку. Оптимальным решением вопроса будет установка эффективных арочных расширителей.

Сложно ли монтировать расширители арок на машину?

Еще одним поводом, объясняющим популярность подобных аксессуаров для автомобилей, считается простота монтажа данного дополнения. Даже с минимальными техническими знаниями, водитель сможет самостоятельно справиться с задачей. Кроме того, сами расширители арок можно изготовить из подходящих компонентов. Отсюда вытекает эстетическая выгода применения увеличенных арок: эффектный тюнинг, делающий машину более солидной и мощной.

Рассматриваемые элементы крепятся саморезами или специальным двусторонним скотчем промышленного производства. Иногда, например на «Жигулях», имеющиеся колесные проемы приходится вырезать, увеличивая диаметр для перемещения шин. Впоследствии, после антикоррозийной обработки, на выемки закрепляются арки и техника становится готовой к эксплуатации.

Практические плюсы кузова с расширенными арками

Кроме более свободного хода колеса и рессоров на поворотах, дополнения обладают небольшими крыльями, выступающими за основную линию корпуса. Эти элементы эффективно защищают все части машины от брызг грязи и мелких камешков. Таким образом, в повороте минимизируются риски повреждения и загрязнения кузова и стекол, попадания мусора внутрь салона, через открытое окошко. Однозначно, расширители продлевают молодость любого транспортного средства, избавляя от сколов и царапин стекол и лакокрасочного покрытия корпуса.

Современный рынок предлагает огромный выбор арочных расширителей, импортного и российского производства. Наиболее часто, данными аксессуарами оснащают внедорожники, «Ниву», «УАЗ», а также, иностранные модели. К услугам соискателей, арочные элементы из пластика, резины или стекловолокна. Определиться с материалом можно, основываясь на стоимости и прочностных характеристиках.

Опубликовано: 17.11.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: