→ Почему школьникам важно знать основы безопасности в 7 классе?

Почему школьникам важно знать основы безопасности в 7 классе?

Почему школьникам важно знать основы безопасности в 7 классе?

ОБЖ – одна из дисциплин, изучаемых в школах. Предмет входит в обязательную учебную программу средних и старших классов. Основной целью преподавания данного предмета является воспитание культуры безопасности.

ОБЖ входит в программу обучения седьмого класса общеобразовательной школы. Лучшим пособием по изучению данного предмета является учебник ОБЖ 7 класс смирнов.

Об учебнике ОБЖ 7 класс

Учебник ОБЖ 7 класс А.Т. Смирнов, Б.О. Хренников был издан в 2011 году. Написан учебник в соавторстве двумя известными учеными – специалистами в области правил реагирования в чрезвычайных ситуациях и использовании различных методов защиты от опасностей. А.Т. Смирнов и Б.О. Хренников являются авторами большинства учебников и методических материалов по ОБЖ. В написании некоторых разделов учебников принимали участие научные сотрудники и ведущие специалисты, работающие в различных направлениях. Учебное пособие одобрено Российской Академией наук и утверждено к изучению школьниками седьмого класса Министерством образования и науки РФ. Написан учебник простым и легким языком. Множество примеров облегчают понимание и восприятие информации.

Разделы учебника ОБЖ 7 класс

Изучение ОБЖ в 7 классе с учебником Смирнова и Хренникова позволяет учащимся ознакомиться с ОБП.

Первый раздел учебника знакомит учащихся с основами комплексной безопасности.

Информация, представленная во втором разделе учебника ОБЖ седьмого класса, позволяет учащимся:

  • получить представление о ситуациях природного характера, различных природных явлениях (землетрясениях, извержениях вулканов, ураганах и бурях, наводнениях, селях, цунами, лавинах);
  • получить представление о лесных и торфяных пожарах;
  • ознакомиться с особенностями защиты населения, в том числе от последствий природных катаклизмов;
  • получить представление об инфекционных заболеваниях и способах защиты населения;
  • узнать об особенностях эпизоотий и эпифитотий.

В третьем разделе изложены основы противодействия экстремизму и терроризму в РФ.

В четвертом разделе представлена информация об основах здорового образа жизни.

Изучение пятого раздела позволяет учащимся ознакомиться с правилами оказания первой медицинской помощи при неотложных состояниях.

Портал Вклассе предоставляет возможность скачать учебник ОБЖ 7 класс Смирнов и Хренников в любое время без ограничений. Это позволит подтянуть свои знания и получить хорошие оценки по предмету. Учебники онлайн обладают массой неоспоримых преимуществ. В этом убедились на собственном опыте многие ученики.

Опубликовано: 30.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: