→ Подходит ли самбо для детей, его особенности

Подходит ли самбо для детей, его особенности

Подходит ли самбо для детей, его особенности

Всем известен такой вид спорта как Самбо, мало кто знает его историю. Этот вид боевых искусств зародился в советское время, полное название дисциплины – самозащита без оружия, сокращенно САМБО. Занятия отлично подходят для детей и взрослых обоих полов, здесь представлена рейтинговая таблица по всем подразделениям спортсменов https://sambo.sport/ru/rating/. Впервые дисциплину начали практиковать в 1920-1930 годах, включив в состав тренировок элементы бурятских, армянских, японских боевых искусств. Разделяли спортивное и боевое самбо, последнее практиковали для подготовки отрядов специального назначения в военных подразделениях. Спортивное самбо досталось всем желающим укрепить тело, дух и научится приемам самообороны. Детальнее об этом виде борьбы можно узнать на ФИАС официальный сайт.

Итак, вы решили привести вашего ребенка в спорт, выбрали самбо, данная дисциплина имеет как достоинства, так и недостатки. К достоинствам относят стремительное физическое и психологическое развитие, развитие выносливости, гибкости, улучшение координации. Занятия помогут выплеснуть злость, агрессию, победить нерешительность, робость, научат сдержанности, самоконтролю. Из недостатков выделяют вероятность травм, как и в любом другом виде спорта. Так же, неизбежны синяки, ссадины, ушибы и растяжения. У самбо есть ряд противопоказаний, это заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы и т.д. В любом случае, решив отдать ребенка на любой вид единоборств, предварительно необходима консультация педиатра и возможно, узких специалистов.

Начинать занятия целесообразно с 8-10 лет, вначале ребенка научат базовым техникам и ударам, продвигаясь в обучении, ребята станут в спарринги с использованием защитной амуниции. Юных самбистов делят по группам в зависимости от веса и пола, категорию определяет тренер и спортивный врач, которые неизменно присутствует в спортивной школе.

Все спортсмены, выбравшие самбо проходят четыре основных этапа подготовки:

1. Начальная подготовка – занимает 2 года, занятия проходят в группах, принимаются участники от 10 лет.
2. Тренировочный этап, выбор специализации – длится 4 года, проходит в группах, принимают участие спортсмены от 12 лет.
3. Совершенствование мастерства – без ограничения по длительности, проходит в мини группах, принимают участие спортсмены от 14 лет.
4. Высшее спортивное мастерство — без ограничения по длительности, проходят индивидуально, строго с 16 лет.

Самбо – прекрасная спортивная дисциплина, научит ребенка управлять своим тело и эмоциями, базовым техникам и приемам защиты, укрепит тело физически и закалит характер.

Опубликовано: 14.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: