→ Подземные лабиринты Колизея впервые открыли для публики

Подземные лабиринты Колизея впервые открыли для публики

Подземные лабиринты Колизея впервые открыли для публики

КИЕВ. 26 июня. Пожарная Безопасность. Впервые посетители Колизея в Риме могут полностью исследовать подземные туннели и камеры, где гладиаторы и дикие животные когда-то готовились к битве. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на The Gurdian.

Детали

Гипогей 2000-летнего памятника, который занимает 15 000 квадратных метров, открыт после завершения реставрационного проекта, финансируемого итальянским домом моды Tod's.

Хотя люди могли спускаться в сеть гипогея, которая находится под ареной амфитеатра и была невидима для зрителей в древние времена, с 2010 года они могли войти только в небольшую секцию. Теперь здесь есть пешеходные дорожки, позволяющие посетителям исследовать туннели и камеры.

Альфонсина Руссо, директор Колизея, сказала, что гипогей, сначала раскопаный в XIX веке, был настоящей "закуской" амфитеатра.

"Сегодня мы возвращаем публике памятник внутри монумента, - сказала Руссо. - В результате выяснилось, что гипогей имел 400-летнюю историю, с момента открытия амфитеатра в 80 г. н.э. до финального шоу в 523 г.".

По ее словам, 15 восстановленных коридоров содержат "следы, оставленные с течением времени".

Более 80 археологов, архитекторов и инженеров были вовлечены в двухлетний проект, чтобы "вернуть в центр внимания памятник, который любит весь мир", - сказал Диего Делла Валле, глава Tod's.

Было много критики, когда министр культуры Италии Дарио Франческини объявил, что несколько государственно-частных партнерств взялись за восстановление памятников Рима. Реставрация гипогея - это вторая часть трехэтапного проекта Колизея, который начался восемь лет назад и за который Tod's заплатил в целом 25 млн евро.

Первый этап был сосредоточен на очистке фасада Колизея, а заключительная часть, завершение которой ожидается в 2024 году, будет включать восстановление галерей и системы освещения, а также создаст новый центр для посетителей.

Между тем, проект по восстановлению пола Колизея до его былой славы, как ожидается, будет завершен в 2023 году. Новая высокотехнологичная сцена, на которой можно будет проводить культурные мероприятия, сможет быстро покрыть или раскрыть подземные сети, что позволит их защищать от дождя или проветривать.

Справка

Колизей был построен императором Веспасианом, строительство началось в 72 г. до н.э. и закончилось восемь лет спустя.

Его сын, Тит, открыл Колизей 100-дневными играми, которые включали имитацию морских сражений, казни животных и гладиаторских боев. По словам древнего историка Евтропия, во время этих первых игр были убиты 5 000 животных.

В период своего расцвета амфитеатр вмещал от 50 до 70 000 зрителей. После падения Римской империи он использовался как жилье и как источник материала для других строительных работ по всему городу. Сейчас это одна из самых известных достопримечательностей в мире, она привлекала 5 млн посетителей в год перед пандемией.

Источник

Опубликовано: 26.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: