→ Пожар в котельной и складских помещениях Нижнего Тагила мог стать следствием нарушения правил пожарной безопасности

Пожар в котельной и складских помещениях Нижнего Тагила мог стать следствием нарушения правил пожарной безопасности

Пожар в котельной и складских помещениях Нижнего Тагила мог стать следствием нарушения правил пожарной безопасности

Чрезвычайное происшествие в Нижнем Тагиле. Все пожарные подразделения города были подняты утром по сигналу тревоги. В это время на Восточном шоссе послышались звуки, очень похожие на взрыв. По приезду спасатели увидели, что причиной громкого выхлопа стало возгорание котельной, а затем и складских помещений.

В пресс-службе управления МЧС по Свердловску и области сообщили, что утечка газа на объекте спровоцировала хлопок газовой смеси, а следом за ним и возникновение горения. К моменту прибытия пожарных огонь успел распространиться на площадь, равную двенадцати квадратным метрам, при этом отмечается и частичное обрушение внутренних перегородок.

Около трех тысяч метров составляет площадь складских помещений, на которой и были установлены несколько лет назад три газовых котла, из которых два довольно сильно пострадали в результате взрыва.

В момент взрыва в котельной и на складах люди не присутствовали, что позволило обойтись без жертв.

Для ликвидаций последний взрыва на место происшествия были направлены три пожарных расчета, оперативно-следственная группа, также прибыло и высшее руководство отдела внутренних дел города Нижний Тагил.

Пресс-секретарь ГУ МВД сообщил, что причина взрыва на данный момент выясняется. В работе несколько предположений: утечка газа из котлов, неисправность газового оборудования, замыкание проводки… Вполне вероятно, что причиной могло стать банальное несоблюдение мер пожарной безопасности и нарушения в эксплуатации газового оборудования.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: