→ Пожарники добровольцы – подмога для сил МЧС на Дальнем Востоке

Пожарники добровольцы – подмога для сил МЧС на Дальнем Востоке

Ни для кого не является секретом очень сложная пожарная обстановка, особенно в удаленных от центра регионах, где на огромные площади просто не хватает техники и людей, поэтому от добровольной помощи специалисты не отказываются. Помощники огнеборцев недавно провели соревнование в городе Благовещенск, которое позволило выявить лучших них и сделало коллективы более сплоченными.

В рамках первого этапа региональных соревнований победу одержали хозяева. Мероприятия проводились в течение нескольких дней: первый – пожарная эстафета. Она заключалась в том, что необходимо преодолеть ряд препятствий, чтобы после начать тушить условный огонь.

Второй день ознаменовался боевым развертыванием системы тушения – быстро протянуть к месту и соединить брезентовые рукава, а затем подать воду и устранить возгорание. В роли огня выступал специальный щит, а емкость за ним показывала интенсивность горения объекта – когда она наполняется – сооружение полностью потушено.

Чтобы все прошло правильно и без заминок необходимо не только тщательно отрабатывать каждый элемент, нужна еще и тщательная координация действий всего коллектива. Что интересно, подобные учения соревнования проводятся и у профессионалов, только нормативы у них выше, чем у любителей.

Опубликовано: 16.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: