→ Пожарники города Бердска беспощадно штрафуют нарушителей

Пожарники города Бердска беспощадно штрафуют нарушителей

Пожарники города Бердска беспощадно штрафуют нарушителей

С июня 2011 года законодатели усилили санкции за нарушение требований, предъявляемых специалистами к пожарной безопасности объекта, штраф для предпринимателей был увеличен до тридцати тысяч рублей, для простых граждан сумма взыскания меньше: примерно 1000 – 1500 (в случае, если от пожара пострадало личное имущество человека) или до 4000 – 5000 рублей (в ситуации, когда огонь затрагивает материальные интересы соседей).

Тем не менее, как индивидуальные предприниматели на своих предприятиях, так и простые граждане продолжают провоцировать ситуации, способные привести к трагическим последствиям, например, перегораживают эвакуационные пути или не уделяют необходимое внимание состоянию пожарной сигнализации.

Так, подобное отношение граждан к собственной безопасности и сохранению жизни, здоровья и имущества окружающих привело к тому, что только с начала нового года пожарники города Бердска выставили штрафы на сумму 438 тыс. рублей! Старший дознаватель отдела надзорной деятельности Л. Савицкий пояснил, что эта сумма была заплачена и жителями, и предпринимателями. Кроме того, бердские блюстители пожарной безопасности готовят новые проверки: уже 21 марта начались обследования проездов внутри городских кварталов города.

Начальник отдела надзорной деятельности Л. Рожко всего за 2 дня (19 марта) уведомила об этом руководителям управляющих компаний Бердска. Полковник МЧС Рожко ещё раз напомнила, что перегороженные дороги дворов препятствуют проезду транспорта экстренных служб и караются значительными штрафами.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: