→ Пожарный аудит: какие факторы оказывают влияние на стоимость услуги

Пожарный аудит: какие факторы оказывают влияние на стоимость услуги

Пожарный аудит проводится для того, чтобы своевременно установить пожарные риски, принять требуемые меры по отведению угрозы. По итогам проводимых мероприятий подготавливается подробный отчет, включающий в себя практические рекомендации специалистов. Пожарный аудит быстро имеют право проводить только сотрудники экспертных центров, получивших аккредитацию в соответствующих органах МЧС. В соответствии с действующим регламентом, в течение трех лет именно эта организация будет осуществлять контроль над соблюдением требований безопасности внутри предприятия, заказавшего услугу.

Нельзя сказать, что пожарный аудит – дешевое удовольствие. Между тем, на отечественном рынке отмечается некоторая тенденция к существенному удешевлению стоимости работ, предусматривающих изучение пожарного риска. Как показывает практика, оказание услуг в «бюджетном» варианте не позволяет достичь намеченных целей. Мероприятия либо не включали в себя всех требуемых работ, либо же проведенный аудит не регистрировался в уполномоченных органах МЧС. Оценка пожарного риска, таким образом, не является законченной. Для того, чтобы читатели получили представление о работах, проводимых в формате пожарного аудита, в рамках статьи мы и приводим перечень основных (но далеко не всех) мероприятий. Итак, в ходе реализации проекта по установлению пожарных рисков:

• принимается к рассмотрению проектная документация предприятия;

• внимательно изучается имеющиеся сертификаты, согласования, прочая разрешительная документация;

• обследуются пожарные преграды, имеющиеся строительные конструкции;

• изучаются примененные внутри объекта конструкционные решения;

• проводится исследование наземных и подземных стоянок транспортных средств;

• проходит проверка проездов и подъездов к зданию;

• комплексно исследуются взрывоопасные помещения;

• изучаются помещения относящиеся к категории А и Б;

• исследуются установки пожаротушения наружного типа.

Силами пожарных аудиторов, кроме того, проверяется:

• организация комплекса мероприятий сферы пожарной безопасности;

• технические мероприятия по тушению возгораний;

• состояние пожарных лестниц, ограждающих конструкций, расположенных на крыше зданий.

Готовое заключение, включающее в себя данные о степени пожарного риска, содержит рекомендации со стороны экспертов. Составленный отчет на конечной стадии регистрируется в органах Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: