→ Полезная информация о хладоне

Полезная информация о хладоне

Полезная информация о хладоне

На сайте Pozhavt есть статья, прочитав которую можно узнать много интересных фактов об использовании хладона 125. Перейдя на сайт Пожарная Автоматика можно ознакомиться с полезной информацией.  Хладоны еще называют фреонами. Это техническое название. Сюда входит группа насыщенных углеводородов.  В основном хладон используется в баллонах, как растворитель, рабочее вещество, система тушения пожара. Одним важным свойством является реакция горения. Так происходит из-за того, что в процессе нагревания хладоны быстро разрушаются. В результате образовываются вещества, что вступают в химические реакции в зоне горения. Это в свою очередь блокирует окисление кислорода.

Чтобы остановить процесс возгорания, хладонов потребуется в несколько раз меньше, нежели концентрация сжатых газов, что также используют в тушении пожаров. В этом процессе разлагается не больше пяти процентов от всей массы использованного хладона. Это говорит о том, что токсичность воздуха в периметре пожара ниже, чем токсичность продуктов горения, в которых нет хладона.  Но стоит помнить о том, что хладон является токсичным веществом для людей и животных, которое может накапливаться в организме и вызывать проблемы со здоровьем. Хладон не имеет цвета и запаха. Но продукты распада очень токсичны. Зачастую это хладоны, которые содержат в себе хлор и бром. Это приводит к разрушению озонового слоя в атмосфере. Это большой ущерб для природы, здоровья всего живого на планете. Поэтому некоторые страны заключили договор, чтобы использовать только безопасные вещества, которым является хладон 125 и другие.

Это дает возможность избежать нарушений в природе, не разрушать мир, в котором живет человек и другие живые существа. При тушении пожара зачастую используют хладон 125. Этот газ не имеет цвета и его можно сжимать под давлением. Не снижает концентрацию кислорода, не наносит вред оборудованию. Поэтому его смело можно использовать для тушения возгораний в местах с историческими ценностями, на электрических щитах, в помещениях, где находится дорогое оборудование и другие. При его использовании необходимо надеть специальную одежду, защитить дыхательные пути. В статье на сайте Pozhavt детально описывается способ применения хладона 125, особенности работы с ним, обязательные условия для пользователя и другие важные составляющие при тушении пожара.

Опубликовано: 09.11.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: