→ Полиция Лаоса изъяла 55 миллионов таблеток метамфетамина во время крупнейшего в Азии рейда

Полиция Лаоса изъяла 55 миллионов таблеток метамфетамина во время крупнейшего в Азии рейда

Полиция Лаоса изъяла 55 миллионов таблеток метамфетамина во время крупнейшего в Азии рейда

КИЕВ. 28 октября. Пожарная Безопасность. Полиция Лаоса провела крупнейшую в истории Азии конфискацию запрещенных наркотиков, обнаружив более 55 миллионов таблеток метамфетамина в кузове грузовика с пивом. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Agence France Presse.

Детали

Лаос в последние годы был воротами для торговцев наркотиками, переправляющими партии метамфетамина из штата Шан в Мьянме в Таиланд и за его пределы.

В среду полиция остановила грузовик с пивными ящиками в северной провинции Лаоса Бокео, который граничит с Таиландом и Мьянмой.

"55,6 миллиона таблеток метамфетамина и 1 537 кг кристаллического мета, о которых Лаос сообщил вчера поздно вечером, является рекордом для региона, - сообщил AFP региональный представитель Управления ООН по наркотикам и преступности Джереми Дуглас. - Это втрое больше таблеток мета, изъятых Лаосом за весь прошлый год и почти треть кристаллического мета".

Местные СМИ сообщили, что власти допросили водителя грузовика, который перевозил ящики и задержали двух мужчин.

Дополнение

Штат Шан в Мьянме остается основным источником метамфетамина, который часто контрабандным путем переправляется на более богатые зарубежные рынки, такие как Австралия и Япония, в более мощной кристаллизованной форме.

Эксперты говорят, что февральский переворот – когда военные Мьянмы отстранили от власти гражданского лидера Аунг Сан Су Чжи – и дальнейший экономический коллапс страны усугубили проблему.

Части штата Шан контролируются этническими вооруженными группами, а гражданская и правовая администрация находится вне юрисдикции центрального правительства.

Таиландские власти усилили патрулирование вдоль границы с Мьянмой и Лаосом, поскольку пандемия начала препятствовать незаконным переходам из-за опасений распространения Covid-19.

Избыток метамфетамина привел к резкому падению розничных цен на лекарства в Бангкоке и других городах Юго-Восточной Азии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Операция "Скорпион": полиция Дубая изъяла рекордные 500 килограммов кокаина стоимостью 136 млн долларов

Источник

Опубликовано: 28.10.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: