→ Politico: администрация Трампа планирует создать аналог ВОЗ

Politico: администрация Трампа планирует создать аналог ВОЗ

Politico: администрация Трампа планирует создать аналог ВОЗ

КИЕВ. 24 мая. Пожарная Безопасность. Советники президента США Дональда Трампа рассматривают возможность создания в Госдепартаменте подразделения, задачей которого станет реагирование на вспышки инфекционных заболеваний. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на источники и документы в распоряжении издания, передает Пожарная Безопасность.

По словам собеседников издания, новое подразделение может возглавить координатор рабочей группы Белого дома по коронавирусу Дебора Биркс. Газета пишет, что отдел может стать “альтернативным механизмом” для выполнения части работы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), финансирование которой приостановил президент Дональд Трамп.

Инициатива предусматривает, что Госдеп назначит координатора, который будет контролировать готовность к пандемии и реагированию на вспышки заболевания от распространения вакцин и лекарств по всему миру к разработке протоколов для предотвращения распространения заболеваний.

Предложение обсуждалось на заседании Совета нацбезопасности в четверг, 21 мая, по данным Politico, оно вызвало разногласия между Госдепом и Агентством США по международному развитию (USAID). Инициатива вызвала недовольство представителей USAID, так как создание нового отдела может снизить влияние и финансирование агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тестирование канализации может помочь предсказать вспышки коронавируса — исследование

Один из представителей USAID заявил изданию, что в Госдепе были разочарованы действиями агентства на фоне распространения коронавируснои инфекции COVID-19. Кроме того, ранее рабочая группа Белого дома по борьбе с заболеванием критиковала USAID за решение отправить медицинские товары в другие страны в разгар пандемии.

Трамп объявил о прекращении финансирования ВОЗ в середине апреля. Это решение он объяснил тем, что организация, по словам американского президента, “не справилась со своей основной обязанностью и должна нести ответственность”. Действия ВОЗ способствовали “дезинформации Китая” про коронавирус, что, вероятно, привело к более масштабной вспышке заболевания, чем это могло бы быть, считает Трамп.

В Евросоюзе и ООН решение Трампа осудили. Власти Китая заявили, что в полном объеме и абсолютно прозрачно информировали ВОЗ о распространении инфекции в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп грозит ВОЗ выходом из организации

Источник

Опубликовано: 24.05.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: