→ Порошковая система пожаротушения не позволила угнать из салона дорогостоящий «Бентли»

Порошковая система пожаротушения не позволила угнать из салона дорогостоящий «Бентли»

Эта история должна стать уроком тем бизнесменам, которые не считают обустройство помещений своих офисов, магазинов и складских помещений системами пожарной безопасности необходимым шагом. Или же делают это лишь формально, чтобы избежать проблем с проверяющими пожарными службами. Как говорится, учиться лучше на чужих ошибках, но в данном случае ошибки не было. Противопожарная система, тщательно продуманная и качественно установленная сделала свое дело: спасла владельца от множественного материального ущерба. Вот только потери ему грозили не по причине возникновения пожара, а от рук незадачливого угонщика.

Вчера утром на пульт дежурного пожарно-спасательной службы поступил сигнал, извещающий о возникновении возгорания на одном из подконтрольных объектов. Однако по приезду спасатели не увидели не только огня, но даже легкого задымления. И можно было бы принять сигнал за технический сбой системы, если бы не выходящий из выставочного зала «Бентли» еле дышащий человек. После выяснения обстоятельств, оказалось, что это … грабитель. Пытаясь отключить сигнализацию, неловким движением он зацепил кнопку ручного запуска системы тушения пожаров. На зал обрушились килограммы порошка, предназначенного для ликвидации возгорания на особо опасных, воспламеняющихся объектах. Состав, который просыпался на элитные автомобили, не нанесет им ни какого вреда, а вот грабитель мог действительно серьезно пострадать. Ведь порошок в первую очередь вытесняет из помещения кислород, не давая огню разгореться, а отсутствие кислорода может стоить для человека гораздо больше, чем элитный автомобиль.

Незадачливый воришка был задержан на месте преступления с явными следами его совершения. На данный момент против него возбуждено уголовное дело, а сам «горе-угонщик» находится под контролем медиков.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: