→ Порошковые огнетушители класса ОП – область применения

Порошковые огнетушители класса ОП – область применения

Порошковые огнетушители класса ОП – область применения

Пламя способно все уничтожить на своем пути, лес, поле, строение, человека, животное. Пожар страшен и разрушителен, это явление наносит огромный ущерб как материальный, так и моральный. Потому, особо важно организовать и придерживаться противопожарных норм и правил на предприятиях любой формы собственности. Организация противопожарных мер достигается обучением и инструктажами, специальными инструментами: гидрантами, датчиками, рукавами, огнетушителями различных классов. Приобрести все необходимо можно в центре БиГам, например пожарные рукава в широком ассортименте представлены по ссылке https://www.bigam.ru/catalog/rukava-pozharnye-6559/.

На сегодня, самым распространенным огнетушителем на предприятиях различного назначения является порошковый огнетушитель типа ОП https://www.bigam.ru/catalog/poroshkovye-ognetushiteli-6380/. Ранее, активно использовали пенообразующие устройства, на смену которым и пришел тушащий порошок, смесь бикарбоната натрия с тальком и стеаратами металлов. Устройство представляет собой баллон, с порошком внутри, на горловине которого размещен бойок, с фиксирующей гайкой и гибкий патрубок с распылителем.

Главная область применения порошкового огнетушителя – небольшие возгорания в людных местах, торговых центрах, учебных заведениях, предприятиях. Такие огнетушители активно используют для ликвидации возгорания горючих жидкостей, токоведущих частей в электроустановках с напряжением до 1т. В., металлов и их сплавов. Огнетушители порошкового типа в маленьком объёме (1л) обязаны быть в каждом транспортном средстве, для тушения возгорания в двигателе или проводке автомобиля.

Огнетушители данного типа достаточно просты в использовании, достаточно снять предохранитель, отвести пусковую ручку и направить распылитель на очаг возгорания. Такой огнетушитель не требует особого размещения, может храниться как в горизонтальном, так и вертикальном положениях. Тушащий порошок безвреден, так что может применяться и в быту, и благодаря большому ассортименту можно подобрать аппарат для любого типа предприятия, автомобиля, прочее.
Приобрести огнетушители, прочие инструменты для организации пожарной безопасности, средства первой необходимости, инструменты, станки, сантехническое и сварочное оборудование можно в магазине БиГам. Магазин осуществляет доставку товаров по всей стране, так же возможен самовывоз из любого магазина компании.

Опубликовано: 19.01.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: