→ После задержания Пучдемона в Италии - сторонники независимости Каталонии вышли на улицы Барселоны

После задержания Пучдемона в Италии - сторонники независимости Каталонии вышли на улицы Барселоны

После задержания Пучдемона в Италии - сторонники независимости Каталонии вышли на улицы Барселоны

КИЕВ. 24 сентября. Пожарная Безопасность. Сторонники независимости Каталонии устроили в пятницу утром акцию протеста в Барселоне из-за задержания на острове Сардиния экс-главы правительства региона Карлеса Пучдемона, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на испанские СМИ, в частности издание El Pais.

Детали

Митинг созвала Национальная каталонская ассамблея, которая выступают за выход автономии из состава королевства. В Twitter организации утверждается, что протест направлен против “незаконного задержания” Пучдемона. На видео, распространенном ассамблеей, видно, что ряд участников акции принес с собой эстелады — неофициальные флаги каталонских сепаратистов. Собравшиеся скандируют лозунги в поддержку экс-лидера автономии.

Изначально акция была запланирована у консульства Италии в Барселоне, однако к нему манифестантов не подпустила полиция. В результате сотни участников протеста перекрыли движение по одной из улиц региональной столицы, расположенной недалеко от представительства, передает газета El Pais. Председатель сепаратистской организации “Омниум културал” Жорди Куишарт призвал жителей Каталонии выходить на улицы и протестовать.

Консульство Италии в Барселоне распространило заявление, в котором говорится, что в пятницу оно “будет закрыто для посетителей из соображений безопасности”. Как сообщила газета El Periodico, глава правительства Каталонии Пере Арагонес решил провести в полдень заседание своего кабмина из-за сложившейся ситуации.

Ранее

Пучдемон был задержан в четверг по прибытии на остров Сардинию. Ожидается, что в пятницу утром он предстанет перед местным апелляционным судом. По обычной практике, на первом заседании у задержанного спрашивают, согласен ли он на экстрадицию. В случае отказа начинается рассмотрение документов, на основании чего принимается решение об экстрадиции, которое может быть оспорено в вышестоящих инстанциях. На это время суд определяет меру пресечения задержанному.

Пучдемон возглавлял правительство Каталонии в момент проведения там незаконного референдума о независимости 2017 года. Вскоре после этого он бежал в Бельгию. Судебные власти Испании добиваются его выдачи по обвинению в подстрекательстве к мятежу и растрате. По итогам выборов в Европарламент (ЕП) 2019 года Пучдемон смог получить кресло депутата, при этом власти пиренейского королевства просили ЕП приостановить его депутатскую неприкосновенность.

Источник

Опубликовано: 24.09.2021

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: