→ Последний день Помпео: в США назвали репрессии против уйгуров в Китае "геноцидом"

Последний день Помпео: в США назвали репрессии против уйгуров в Китае "геноцидом"

Последний день Помпео: в США назвали репрессии против уйгуров в Китае

КИЕВ. 19 января. Пожарная Безопасность. Госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео за день до составления обязанностей заявил, что репрессии против уйгуров в Китае являются "геноцидом". Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на New York Times.

"Государственный департамент заявил во вторник, что правительство Китая осуществляет геноцид и преступления против человечества путем широкомасштабных репрессий над уйгурами и другими, в основном мусульманскими, этническими меньшинствами в северо-западном регионе Синьцзян, включая использование лагерей для интернированных и принудительную стерилизацию", - говорится в сообщении.

Указано, что это заявление станет последней для администрации Трампа против Китая, в ее последний рабочий день.

"Я считаю, что этот геноцид продолжается, и мы наблюдаем систематические попытки уничтожения уйгуров со стороны китайского партийного государства", - заявил государственный секретарь Майк Помпео в своем заявлении.

Отмечается, что Китайское правительство отклонило предварительные обвинения в геноциде и других нарушениях прав человека в Синьцзяне.

Указано, что один из американских чиновников заявил, что лучшим обоснованием обозначения геноцида в Китае было использование принудительной стерилизации, контроля за рождаемостью и разлуки с семьей для уничтожения уйгурской идентичности.

Напомним, инаугурация Байдена назначена на 20 января. В связи с последними событиями, в частности штурмом Капитолия сторонниками Дональда Трампа, в столице США усилены меры безопасности.

Ранее при утверждении итогов выборов в США в Конгрессе - в помещении Капитолия возникли беспрецедентные для американской истории беспорядки во время штурма сторонниками Трампа здания. В результате событий погибло несколько человек.

ФБР заявляло об угрозе насилием накануне инаугурации Байдена.

Источник

Опубликовано: 19.01.2021

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: