→ Пожаробезопасные ОСБ плиты от производителя

Пожаробезопасные ОСБ плиты от производителя

Пожаробезопасные ОСБ плиты от производителя

Плиты ОСБ активно используются в различных сферах. Что это такое и в чем популярность этого материала? Стоит в этом разобраться. Название плиты OSB расшифровывается как ориентировочно-стружечная плита. Ее структура выполнена из 3-4 слоев. В качестве прослойки выбраны древесные тонкие щепки. В качестве связующего компонента выбраны смолы, которые разбавляются синтетическим веществом, борной кислотой. Стоит отметить, что ориентация щепок в листах может быть разной. Таким образом, в наружной поверхности видна продольная направленность, а внутренний состав имеет поперечную направленность. Выбирая ОСБ плиты от производителя на сайте - sam-stroy-dom.ru/collection/osb, вы приобретаете универсальный материал, который имеет широкую область применения, а также обладает превосходными параметрами и абсолютно пожаробезопасен, что очень важно.

Область применения

ОСБ плиты являются универсальным материалом, и он успешно конкурирует с такими материалами как фанера, МДФ, ДСП, ДВП. Отличительными параметрами этого материала являются следующие:

  • Влагостойкость.
  • Легкость обработки.
  • Прочность.
  • Однородность структуры.
  • Экологичность.

Применяют такие панели в следующих сферах:

  • Обшивка стен с последующей облицовкой.
  • Основа под покрытие при обустройстве кровли.
  • Изготовление стеллажей, рекламных стендов.
  • Подложка под напольные покрытия.
  • Каркасно-щитовое строение домов.
  • Изготовление временных перегородок, ограждений.
  • Производство упаковочной тары.
  • Декоративная отделка, выполняемая в интерьерах

Это основные направления, где задействую плиты ОСБ, но этот список существенно длиннее.

Свойства и производственные показатели

Технология производства плит ОСБ продумана таким образом, что физико-механические показатели данного изделия выше показателей прочности у других древесно-стружечных панелей. Среди основных преимуществ стоит выделить следующие:

  1. Вес. Именно благодаря легкости данного материала его актив используют для строительных работ на высоте без привлечения дополнительной техники.
  2. Внешний вид. Состоят панели из хвойных пород деревьев, это 90%. Именно по этой причине фактура очень схожа с натуральным материалом.
  3. Эти плиты довольно часто задействуют в мебельном производстве, в декоративной отделке помещений. Материал полностью безвреден для здоровья человека.
  4. Доступная стоимость. Это позволяет снизить общие расходы на выполнение работ.

Если вам необходим качественный материал по доступной стоимости, вам стоит рассмотреть вариант приобретения плит ОСБ.

Опубликовано: 10.10.2019

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: