→ Премьер Эфиопии призвал взяться за оружие и "похоронить" повстанцев НФОТ

Премьер Эфиопии призвал взяться за оружие и "похоронить" повстанцев НФОТ

Премьер Эфиопии призвал взяться за оружие и

КИЕВ. 1 ноября. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед призвал жителей страны взяться за оружие и отправиться на борьбу с повстанцами Народного фронта освобождения Тиграя (НФОТ). Об этом со ссылкой на заявление политика сообщило издание Addis Standard, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

“Абий Ахмед призвал наших людей временно отложить случайные дела, организовываться и маршировать законным путем, используя любые виды оружия и силы, чтобы остановить, вернуть назад и похоронить террористов НФОТ, пришедших уничтожить страну. Эта великая нация не преодолела огромные исторические трудности, просто стоя и глядя во все стороны или довольствуясь лишь несколькими победами. Мы отразили нападения, стоя вместе и устойчиво охраняя нашу страну», — говорится в сообщении.

Подробности

Издание указывает, что заявление премьер-министра Эфиопии появилось после того, как власти региона Амхара объявили чрезвычайное положение на фоне столкновений с повстанцами. В частности, на всей территории региона был введен комендантский час, приостановлена деятельность всех госучреждений.

Справочно

Тиграй — северная провинция Эфиопии, граничащая с Эритреей и Суданом, названа так по имени народности тиграи. Большинство населения страны принадлежат к народности Амхара, живущему в центре и на юге.

Контекст

Провинция находится в зоне конфликта с ноября 2020 года. Тогда официальные власти Эфиопии обвинили НФОТ, который доминировал в политической жизни страны почти три десятилетия, в нападении на военную базу и начал операцию в Тиграе при поддержке Эритреи.

Весной 2021 года эфиопские власти объявили, что Эритрея выводит войска из Тиграя. В июне мятежники в Тиграе взяли административный центр региона город Мекеле, правительство Эфиопии объявило о прекращении огня. Однако позже повстанцы заявили, что начали новое наступление и установили контроль над значительной частью юга провинции. Уже к концу октября повстанцы захватили город Комбольча в штате Амхара, через который проходят три стратегических автотрассы в северо-восточной части страны.

Источник

Опубликовано: 01.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: