→ Премьер-министр Нидерландов отказался от участия в саммите ЕС с Путиным

Премьер-министр Нидерландов отказался от участия в саммите ЕС с Путиным

Премьер-министр Нидерландов отказался от участия в саммите ЕС с Путиным

КИЕВ. 24 июня. Пожарная Безопасность. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что не будет участвовать в саммите Россия - ЕС, если он пройдет в формате встречи Владимира Путина с главами 27 членов Евросоюза. Об этом сообщает издание De Telegraaf и телеканал NOS, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Рютте пояснил, что не имеет ничего против встречи Путина с главой Европейского совета Шарлем Мишелем и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

"Но сам я в этой встрече участвовать не буду", - добавил он.

Как сообщает телеканал NOS, Рютте отметил, что его нежелание участвовать в саммите связано с делом о сбитии на Донбассе авиалайнера Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines в 2014 году. В результате катастрофы погибли 192 гражданина Нидерландов.

Кроме Нидерландов против саммита с участием Путина также высказались руководители Литвы и Латвии. Так, президент Литвы Гитанас Науседа назвал возможный саммит "попыткой обезопасить банку с медом, вступив в контакт с медведем".

Дополнение

Идею первого за семь лет саммита Россия - ЕС предложила канцлер Германии Ангела Меркель. Она считает, что Евросоюзу стоит пойти на контакт с Россией после того, как Путин провел переговоры с американским президентом Джо Байденом в Женеве.

Инициативу Меркель поддержал президент Франции Эмманюэль Макрон. В четверг предложение о проведении саммита приветствовал и канцлер Австрии Себастьян Курц.

Источник

Опубликовано: 24.06.2021

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: