→ Во многих регионах России прошли профилактические занятия в сельских районах

Во многих регионах России прошли профилактические занятия в сельских районах

Июль наступил, жара тоже. Повысилась пожарная опасность. По этому, наступило время еще раз пересмотреть вопросы по профилактической работе, которая сможет обеспечить противопожарную безопасность и координацию действий по борьбе с пожарами. В связи с этим, на базе Красномостовского сельсовета, Департамент по экологической безопасности и природопользования организовал инструкторское занятие с главами городских администраций и сельсоветов: Горномарийского, Килемарского и Юринского районов по вопросу: "Организации работы сельских администраций по обеспечению оперативных мер противопожарной безопасности на подчиненной территории".

Теоретический материал занятия был посвящен вопросу изменения законопроекта в области оперативных мер по противопожарной безопасности в сельских поселениях, полномочий глав администраций для их обеспечения, а также порядку работы и исполнения всех требований по созданию дежурных подразделений на основе добровольного пожарного общества. О важности мероприятия можно было судить по многочисленным вопросам, которые задавались участниками семинара – специалистам и экспертам Главного управления МЧС и Департамента по экологической безопасности.

Практическая часть материала для глав администраций сельских поселений проходила в хозяйстве Матвеевой Т.Н., которое является образцом по противопожарной безопасности: на жилом доме расположена табличка с указанием размещения противопожарного инвентаря; другая надпись на табличке "Огнеопасно, газ!", поясняет, что здесь находится газовый баллон, по правилам Госпожнадзора он находится в специальном металлическом шкафу; как необходимо, печная труба у заботливой хозяйки оштукатурена и покрашена в белый цвет; во дворе расположена емкость с водой. Далее экскурсия продолжилась с посещением Красномостовского склада материально-технических средств (c топорами, багром, ведрами, лопатами, ломами и запасной моторизованной помпой) и рядом расположенного пожарного поста. После этого было показана демонстрация развертывания боевого расчета на ликвидации условного возгорания, которое исполнили добровольцы из пожарной охраны, подававшие воду моторизованной помпой из цистерны, и настоящие пожарные, которые использовали для той же цели уже пожарную автомашину. Такие мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности проходят и в других сельских районах.

Опубликовано: 16.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: