→ Простые правила оформления презентации

Простые правила оформления презентации

Простые правила оформления презентации

Ищите на просторах интернета гифки спасибо за внимание для презентации? Вы непременно найдете множество подобных анимаций, но помимо них вам понадобится своеобразная шпаргалка по созданию действительно классного слайд-проекта. Ее вы найдете в этой статье. В эту инструкцию вошли простые, но очень важные правила оформления презентации.

Создайте четкий план

До того, как что-то делать, продумайте план своего проекта. Учитывайте, что в обязательном порядке он должен состоять из:

  • титульной страницы;
  • введение;
  • основной раздел (зачастую он хорошо структурирован);
  • заключение.

Обратите внимание на то, что максимум внимания нужно уделить именно основному разделу. Наполняйте его той информацией, которая была бы доступна (проста в понимании) даже людям, не являющимся специалистами в освещаемой вами темой.

Единый стиль

Вам может нравиться множество вариантов оформления слайдов, но не забывайте о том, что в конечном итоге нужно остановиться на одном. Представим, что вы выбрали синие слайды и шрифт «Cambria». Используйте этот стиль во всей презентации, начиная с титульной страницы, заканчивая заключением.

Важно! Задействуйте другой шрифт, выделяйте определенные участки другим цветом только в том случае, если речь идет о примечаниях, цитатах, иных важных моментах, на которых вы хотите акцентировать внимание.

Фон

При выборе фона крайне важно ориентироваться, прежде всего, на его цвет. В идеале он должен быть черным или белым (допустимы их оттенки), контрастным. Таким образом, вам не придется переживать относительно нечитабельности текста.

Содержание первого слайда

Напишите на титульной странице следующее:

  • название организации, которую вы представляете;
  • тема доклада;
  • свое ФИО (без сокращений);
  • ФИО руководителя, если такой есть;
  • контактная информация.

Шрифт

Для заголовков выбирайте шрифт 32 или больше. Для основного текста – 24 или 28 (промежуточные значения также подойдут). Дополнения, примечания пишите шрифтом 20-24.

Максимальная наглядность

Чтобы добиться максимальной наглядности, используйте в презентации не только картинки, но и графики, таблицы, схемы. Крайне важно, чтобы их качество было высоким.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете создать классный информативный продукт. Если у вас остались какие-то вопросы, пишите комменты, мы с радостью на все ответим. Надеемся материал оказался для вас полезным!

Опубликовано: 04.05.2022

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: