→ Протесты в Беларуси: в Минске задержали уже более 70 людей

Протесты в Беларуси: в Минске задержали уже более 70 людей

Протесты в Беларуси: в Минске задержали уже более 70 людей

КИЕВ. 27 марта. Пожарная Безопасность. Во время акций протеста, проходящих сегодня в Минске, в городе задержали более 70 человек. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на списки правозащитного центра “Весна”.

Детали

Так, в списке задержаных в Минске по состоянию на 18:00 было 87 человек, 74 — задержаны в Минске. Правозащитники сообщили в частности, что в Новогрудке задержали людей, пришедших на экскурсию в краеведческий музей. Также в списке много журналистов.

По данным TUT.BY, среди задержанных у площади Бангалор — минимум пять журналистов, это редакторы портала Галина Уласик и Анна Калтыгина, главред “Нашай Нiвы” Егор Мартинович, фотограф издания Надежда Бужан и корреспондент Катерина Карпицкая.

Кроме того, телеграм-канал “Белые халаты” сообщил, что среди задержанных — врач из Республиканского научно-практического центра неврологии и нейрохирургии Марина Савченко и еще минимум три медика.

По данным СМИ, МВД Беларуси сообщило, что 27 марта свыше 100 человек доставлены в отделения за административные нарушения, в том числе пикетирование.

Ранее БелТА сообщала, что УСК по городу Минску возбудило уголовное дело “по факту размещения призывов в Telegram-каналах к участию в несанкционированных массовых мероприятиях 27 марта”.

“Уголовное производство открыто на основании статьи Уголовного кодекса об организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Следственный комитет предупреждает, что лица которые поддадутся указанным призывам и примут участие в несанкционированных массовых мероприятиях, будут привлекаться к уголовной ответственности”, — пишет издание.

Акции в Минске 27 марта

В беларуской столице на сегодня проходит “первый протест беларусской весны”. Точкой окончательного сбора была объявлена площадь Бангалор, начало-в 14 часов, сообщил Telegram-канал “Беларусь головного мозга”.

Ситуация в Беларуси

Акции протеста проходят в Беларуси с 9 августа прошлого года, когда состоялись президентские выборы. На них, по данным ЦИК, со значительным перевесом победил действующий президент Александр Лукашенко.

Второе место заняла представитель оппозиции Светлана Тихановская, которая не признала результаты. Самые массовые протесты прошли после объявления итогов голосования, в первые дни они выливались в столкновения с силовиками. В настоящий момент продолжаются немногочисленные локальные протесты, однако оппозиция призывает возобновить весной масштабные митинги и шествия.

Источник

Опубликовано: 27.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: