→ Противопожарные двери: особенности и назначение конструкции

Противопожарные двери: особенности и назначение конструкции

Противопожарные двери: особенности и назначение конструкцииПротивопожарные двери – обязательный конструктивный элемент зданий, характеризующихся наличием большого количества людей. Их основная задача – противостоять распространению огня в другие помещения, обеспечивая безопасность эвакуации людей до приезда пожарных. Места их обязательной установки и требования к ним регламентируются правилами противопожарной безопасности.

В онлайн-магазине компании «СпецТехКонсалтинг» https://pro-spec.ru можно купить противопожарные двери, удовлетворяющие любые требования. Здесь представлены лучшие модели из разных материалов, характеризующиеся высокими эксплуатационными способностями и стильным современным дизайном.

Противопожарная дверь представляет собой короб из прочного материала, наполненный негорючим веществом, обуславливающим изолирующие свойства (гипсокартоном, минеральной ватой из базальтового волокна и др.). Дополнительная изоляция огня и продуктов горения осуществляется посредством специальной ленты, обладающей способностью увеличиваться в объеме под воздействием высокой температуры.

Очень важно качественное исполнение двери противопожарного назначения. Конструкция не должна деформироваться и заклинивать. Ее фурнитура должна обладать термоустойчивостью, обеспечивая легкое открывание/закрывание конструкции при любой температуре.

Габариты противопожарных дверей соответствуют типоразмерам строительных стандартов, что обеспечивает простоту их установки. Основной характеристикой конструкции данного типа является ее огнестойкость. Число в маркировке изделия (ЕI-30, EI-60), указывает, сколько времени (в минутах) полотно может противостоять огню.

Их установка обязательна:

  • в складских помещениях, где осуществляется хранение пожароопасных веществ и материалов;
  • в электрощитовых и на подстанциях встроенного типа, имеющих внутренние выходы;
  • в ограждении лифтовых шахт, на выходе из холла лифта на этаж;
  • на входе из лестницы в чердачное помещение;
  • в производственных цехах, оснащенных пожароопасным оборудованием;
  • на эвакуационных путях между коридорными и лестничными клетками;
  • в других местах здания, обеспечивающих возможность аварийного выхода.

Современные производители предлагают противопожарные двери, изготовленные не только из стали, но и из твердых пород дерева, пропитанного специальным составом, огнеупорного стекла, отличающиеся стильным дизайном. Они используются в жилых или коммерческих помещениях, великолепно вписываясь в любое дизайнерское решение.

«СпецТехКонсалтинг» предлагает широкий ассортимент дверных конструкций, обладающих противопожарными свойствами, отличающихся огнестойкостью, размерами, типом (одностворчатые, двустворчатые), материалом изготовления. Здесь можно подобрать противопожарные двери для помещения любого назначения. Менеджеры компании помогут сделать правильный выбор и организуют доставку товара в любой уголок России.

Опубликовано: 09.09.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: