→ Прототип ракеты Starship взорвался через несколько минут после первой удачной посадки

Прототип ракеты Starship взорвался через несколько минут после первой удачной посадки

Прототип ракеты Starship взорвался через несколько минут после первой удачной посадки

КИЕВ. 4 марта. Пожарная Безопасность. Прототип ракеты-носителя Starship, разработанный компанией SpaceX, взорвался через несколько минут после посадки во время летных испытаний, сообщает The New York Times, передает Пожарная Безопасность.

Что известно

Ракета успешно стартовала и поднялась на заданную высоту (около 10 км). Затем она опустилась в горизонтальное положение и после этого начала контролируемое возвращения на Землю. Starship снова запустил двигатели, чтобы вернуться в вертикальное положение, и медленно опустился на посадочную площадку.

Однако, сообщает NYT, после посадки ракета оказалась в наклонном положении и через несколько минут взорвалась.

Детали

Это была вторая попытка в течение одного дня запустить образец Starship. Первую SpaceX осуществила за несколько часов до этого, однако за секунды до старта бортовые компьютеры послали сигнал о проблеме с двигателем.

В компании решили провести проверку и после новой заправки ракеты топливом все-таки произвести пуск.

Ракета-носитель предназначена для доставки грузов на Марс и Луну и возвращение на Землю. Большая часть предварительных испытаний прототипов Starship заканчивалась неудачно.

Что предшествовало

Так, в мае 2020 образец ракеты взорвался после запуска двигателей и был полностью уничтожен. В ноябре компании также постигла неудача: огневые испытания, во время которых зажигают двигатели, но не запускают ракету, прошли неуспешно и компания обнаружила расплавленные детали после них. Прототипы, которые запускали в декабре и феврале, взорвались при посадке.

Источник

Опубликовано: 04.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: