→ Пункт повестки - Украина: в Брюсселе состоится саммит Байдена с лидерами ЕС

Пункт повестки - Украина: в Брюсселе состоится саммит Байдена с лидерами ЕС

Пункт повестки - Украина: в Брюсселе состоится саммит Байдена с лидерами ЕС

КИЕВ. 15 июня. Пожарная Безопасность. Сегодня, во вторник 15 июня, в Брюсселе впервые за последние семь лет состоится саммит Евросоюз - США с участием американского президента Джо Байдена. ЕС на саммите будут представлять не главы государств и правительств Евросоюза, а главы Еврокомиссии и Европейского совета Урсула фон дер Ляйен и Шарль Мишель, а также верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, пишет Пожарная Безопасность.

Восстановление отношений ЕС — США

Как сообщил накануне журналистам в европейской столице представитель ЕС, предстоящая встреча призвана восстановить отношения между Брюсселем и Вашингтоном. Кроме того, стороны намерены обсудить координацию политики в отношении России и агрессия РФ в Донбассе. В повестку дня встречи войдут также пандемия, Китай, кризис в Беларуси, конфликт в Нагорном Карабахе, иранская ядерная сделка, отношения с Турцией.

Встречи лидеров ЕС — США предшествовали саммиты G7 и НАТО, в которых принимал участие Байден. После саммита ЕС — США глава Белого дома отправится в Женеву, где 16 июня у него запланирована встреча с президентом России Владимиром Путиным.

По словам представителя ЕС, ожидается, что лидеры Евросоюза и США “определят позитивную повестку на ближайшие годы”. По словам дипломата, стороны обсудят, в частности, вопросы торговли между Брюсселем и Вашингтоном, а также сотрудничество в сфере безопасности и обороны.

Кроме того, лидеры намерены обсудить вопросы восстановления поездок между странами сообщества и США, которые в настоящее время невозможны из-за пандемии.

Пункт повестки — Украина

Одной из тем саммита станет вооруженная агрессия поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе. Лидеры Евросоюза и США подтвердят поддержку усилиям по урегулированию конфликта в рамках “нормандского формата”, контактной группы и ОБСЕ, отметил дипломат. Ожидается, что они выскажут обеспокоенность ситуацией с безопасностью в этой стране и ростом напряжения со стороны российской стороны на границе с Украиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обсуждали Украины Меркель провела встречу с Байденом на полях саммита G7

Диалог с РФ

Как сообщил европейский дипломат, лидеры Евросоюза и США намерены объявить о запуске двустороннего диалога по вопросам политики в отношении России по примеру диалога по Китаю. По словам представителя ЕС, этот формат “позволит ЕС и США вести углубленную дискуссию по России”. При этом, как отметил дипломат, “саммит не решит все вопросы” по РФ.

Остальные пункты

Большое внимание лидеры ЕС и США уделят пандемии. Они, по словам представителя ЕС, могут обсудить вопрос происхождения вируса. При этом дипломат отметил, что Евросоюз выступает за “независимое расследование” для установления источника инфекции.

Источник

Опубликовано: 15.06.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: