→ Рауль Кастро объявил о своем уходе с поста главы Коммунистической партии Кубы

Рауль Кастро объявил о своем уходе с поста главы Коммунистической партии Кубы

Рауль Кастро объявил о своем уходе с поста главы Коммунистической партии Кубы

КИЕВ. 17 апреля. Пожарная Безопасность. 89-летний Рауль Кастро 16 апреля заявил, что решил покинуть пост первого секретаря Коммунистической партии Кубы. Рауль и его старший брат Фидель руководили страной с 1959 года. Свое решение он объявил во время съезда партии, сообщает Sky News, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Кастро сказал, что уверен в будущем родины и чувствует, что "выполнил свою миссию". Он заявил, что передает руководство партией молодому поколению, "полном страсти и антиимпериалистического духа".

Кастро не уточнил, кто именно станет следующим руководителем партии.

Однако Sky News отмечает, что ранее он поддержал передачи этой должности Мигелю Диас-Канелю. Именно ему Кастро в 2018 году передал должности главы Государственного совета (законодательный орган) и Совета министров.

60-летний Диас-Канель является представителем нового поколения кубинских политиков. Он пытается способствовать развитию экономики страны, однако при этом не затрагивает партийную систему.

Справка

Рауль Кастро - младший брат и соратник бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, который передал ему выполнение обязанностей на ключевых постах. В 2008-м он одновременно стал главой государства, правительства и главнокомандующим Вооруженными силами Кубы.

В 2018 году в связи с принятием новой Конституции Кубы Кастро оставил должности главы государства и правительства, оставшись на посту лидера Компартии Кубы и главнокомандующего. Согласно новому Основному закону, в 2019 году на Кубе были образованы должности президента и премьер-министра.

Коммунистическая партия Кубы имеет примерно 700 тысяч членов (население Кубы - 11 миллионов человек). Это единственная легальная политическая партия в стране, которая сильно влияет на жизнь общества и страны.

Источник

Опубликовано: 17.04.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: