→ Разработан новый виртуальный тренажер для обучения основам виртуальной безопасности

Разработан новый виртуальный тренажер для обучения основам виртуальной безопасности

С целью повышения качественного уровня материально-технической базы, и для обеспечения наглядности при обучении школьников основам пожарной безопасности и отработки действий студентов и педагогов в случае возникновения возгорания был создан российскими учеными виртуальный тренажер. Коллектив разработчиков из нескольких образовательных учреждений России создал условия, при которых пользователь может, совершив несколько раз ошибки в учебных условиях, отработать до автоматизма навыки безошибочного поведения в реальной ситуации.

Программный продукт содержит виртуальные модели помещений, в которых обозначены эвакуационные выходы, имеется схема эвакуации из здания. Кроме того, имеется игра-квест, в которой обучаемому предлагается решать логические задачи и головоломки на тему пожарной безопасности.

Все текущие успехи сохраняются на страницах электронного дневника, итоговые данные могут быть в любой удобный момент выведены на экран, проанализированы и распечатаны.

Особая ценность данной разработки состоит в том, что до этого новейшие достижения математического моделирования пожаров не использовались в образовательных целях. Основой работы тренажера стали наработки ученых по программе «Пожарная безопасность в РФ на период до 2О12 года».

На данный момент уже выпущен опытный образец, который был установлен в тринадцатой гимназии города Красноярска. После прохождения им тестовых испытаний, аналогичные устройства будут распространены по учебным заведениям всей России.

Опубликовано: 16.04.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: