→ Регулятор ЕС получил заявку на одобрение вакцины Novavax

Регулятор ЕС получил заявку на одобрение вакцины Novavax

Регулятор ЕС получил заявку на одобрение вакцины Novavax

КИЕВ. 18 ноября. Пожарная Безопасность. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало оценку заявки на выдачу временного регистрационного удостоверения для вакцины Nuvaxovid производства американской биотехнологической компании Novavax. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе европейского регулятора, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

“Оценка будет проходить по ускоренному графику, и вывод может быть выдан в течение нескольких недель, если представленные данные достаточно полные, чтобы доказать эффективность, безопасность и качество вакцины”, — отметили в агентстве. Возможность ускоренного одобрения связана с тем, что EMA “уже оценила значительную часть данных препарата в ходе последовательной экспертизы”. В том числе это касается информации о лабораторных и клинических исследованиях, данных по производству, качеству, иммуногенности и эффективности.

Детали

Организация выпустит рекомендацию на выдачу временного регистрационного удостоверения, если придет к выводу, что преимущества использования Nuvaxovid перевешивают риски. Последним шагом, который открывает возможность использования вакцины на территории ЕС, должно стать одобрение Европейской комиссии, которое обычно занимает не более нескольких дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индонезия первым в мире одобрил использование вакцины против коронавируса Novavax

Дополнение

В Европе для вакцинации населения используются четыре препараты: Johnson&Johnson, Moderna, AstraZeneca и Pfizer/BioNTech. Полную вакцинацию в ЕС, по последним данным, получили 65 процентов жителей с учетом подростков с 12 лет. Медики и научное сообщество не исключают, что препарат Novavax можно будет использовать как бустер для ревакцинации населения.

Источник

Опубликовано: 18.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: