→ Регулятор Ирландии рекомендовал "временно отложить" вакцинацию AstraZeneca

Регулятор Ирландии рекомендовал "временно отложить" вакцинацию AstraZeneca

Регулятор Ирландии рекомендовал

КИЕВ. 14 марта. Пожарная Безопасность. Национальный консультативный комитет по иммунизации Ирландии (NIAC) рекомендовал временно отложить введение вакцины AstraZeneca против коронавируса с сегодняшнего утра, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Irish Times.

Цитата:

В заявлении заместителя главного врача страны Ронана Глинна говорится, что рекомендация была сделана "после сообщения Норвежского агентства по лекарственным средствам о четырех новых сообщениях о серьезных событиях, связанных со свертыванием крови, у взрослых после вакцинации вакциной от COVID-19 AstraZeneca".

"Не было вывода о существовании какой-либо связи между вакциной AstraZeneca против COVID-19 и этими случаями. Однако, руководствуясь принципом осторожности и до получения дополнительной информации, NIAC рекомендовал временно отложить программу вакцинации вакциной AstraZeneca от COVID-19 в Ирландии", - говорится в заявлении.

Детали

В субботу норвежские органы здравоохранения заявили, что трое работников сферы здравоохранения, недавно получившие вакцину AstraZeneca, проходят лечение в больнице от кровотечения, тромбов и низкого количества тромбоцитов. Все трое - моложе 50 лет.

Норвегия остановила применение вакцины AstraZeneca в четверг после аналогичного шага Дании. Позже Исландия последовала их примеру.

"Мы не знаем, связаны ли эти случаи с вакциной", - заявил старший врач Норвежского агентства по лекарственным средствам Сигурд Хортемо на пресс-конференции.

По словам Хортемо, Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) расследует эти три инцидента.

Что было ранее

Власти Австрии ранее в качестве меры предосторожности решили приостановить использование партии вакцины AstraZeneca в связи со смертью одной привитой женщины и инфицированием другой.

Позже, 11 марта, органы здравоохранения Дании, Норвегии, Румынии и Исландии приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca из-за сообщений о возникновения тромбов у вакцинированных.

После этого к списку присоединились еще несколько стран, в том числе Таиланд, Италия, Болгария.

При этом Германия и Франция не отказывались от препарата.

Европейский регулятор EMA заявил ранее, что польза вакцины от AstraZeneca перевешивает риски, и вакцину можно продолжать использовать, пока идет расследование по фактам тромбоэмболии.

Как сообщал Пожарная Безопасность, накануне стало известно, что в Словакии меньше, чем через две недели после вакцинации препаратом AstraZeneca умерла 38-летняя женщина. Днем ранее Пожарная Безопасность сообщал, что в Хорватии умерла женщина после вакцинации препаратом.

Источник

Опубликовано: 14.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: