→ Российские хакеры осуществили кибератаку на комитет республиканцев в США - Bloomberg

Российские хакеры осуществили кибератаку на комитет республиканцев в США - Bloomberg

Российские хакеры осуществили кибератаку на комитет республиканцев в США - Bloomberg

КИЕВ. 7 июля. Пожарная Безопасность. Хакеры, по данным агентства Bloomberg связанные с российским правительством, осуществили кибератаку на компьютерные сети Национального комитета Республиканской партии США, передает Пожарная Безопасность.

Что известно

По данным источников агентства, хакеры были частью группировки, известной как APT29, или Cozy Bear, которую в США связывают со Службой внешней разведки России. Ее же подозревали в атаке на Нацкомитет Демократической партии в 2016 году и проведении кибератаки на американские правительственные учреждения, пользующиеся услугами ИТ-компании SolarWinds.

Как сообщил Bloomberg, пока неизвестно, к каким данных хакеры получили доступ и удалось ли им похитить любые сведения.

По информации агентства, атака на Нацкомитет республиканцев произошла примерно в то же время, что и нападение связанных с Россией хакеров на ряд ИТ-компаний. В частности, одной из жертв стал международный производитель программного обеспечения Kaseya. По данным компании, взлом скомпрометировал данные около 60 клиентов, многие из которых в свою также предоставляли ИТ-услуги другим организациям. В результате от атаки пострадали не менее 1,5 тыс. фирм.

Детали

По словам источников Bloomberg, комитет республиканцев хакеры атаковали через одного из его ИТ-провайдеров — корпорацию Synnex. В самом комитете сообщили, что пока нет никаких признаков того, что его данные были сломаны или похищены. “Мы расследуем, что случилось проинформировали Министерство внутренней безопасности и ФБР”, — сказал агентству представитель комитета Майк Рид.

Контекст

Эти кибератаки осуществлены после недавней серии атак на ИТ-компании и их клиентов, за которыми стояла связана с Россией хакерская группировка REvil, утверждали эксперты Bloomberg. По их словам, на своем сайте хакеры потребовали выкуп 70 млн долларов в биткоины за разблокировку компьютеров жертв. Эту же группировки ФБР обвинило в нападении на филиала крупнейшего в мире производителя мяса JBS в конце мая. Тогда на фоне прекращения заводов в США и проблем на предприятиях в Австралии и Канаде компании пришлось заплатить хакерам выкуп в размере 11 млн долларов.

Напомним

3 июля президент США Джозеф Байден направил спецслужбы расследовать, стоит Россия по последней хакерской атакой на сотни американских компаний.

Источник

Опубликовано: 07.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: