→ Россия отправила на патрулирование Беларуси ядерные бомбардировщики

Россия отправила на патрулирование Беларуси ядерные бомбардировщики

Россия отправила на патрулирование Беларуси ядерные бомбардировщики

КИЕВ. 11 ноября. Пожарная Безопасность. Россия направила два стратегических бомбардировщика с ядерными боеголовками в учебный полет над Беларусью второй день подряд в четверг, продемонстрировав решительную поддержку Москвой своего союзника в условиях спорыа по поводу мигрантов на польской границе. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой агенство Белта.

Детали

Минобороны Беларуси заявило, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 отработали бомбардировку полигона Ружаны, расположенного в Беларуси примерно в 60 километрах к востоку от границы с Польшей. В министерстве сообщили, что в рамках совместных учений белорусские истребители смоделировали перехват.

Пара российских дальних бомбардировщиков Ту-22М3 совершила аналогичное патрулирования в среду, и белорусские ПВО отрабатывали их перехват.

В Минобороны заявили, что такие полеты российских бомбардировщиков будут выполняться на регулярной основе.

Контекст

Россия решительно поддерживает Беларусь в напряженном противостоянии, когда тысячи мигрантов и беженцев, большинство из которых с Ближнего Востока, собрались на белорусской стороне границы с Польшей, надеясь перейти в Западную Европу.

Европейский союз обвинил Лукашенко в поощрении незаконного пересечения границы мигрантами в ответ на санкции ЕС в отношении его правительства.

Беларусь отрицает обвинения, но заявила, что больше не будет останавливать беженцев и мигрантов от попыток въезда в ЕС.

Минобороны Беларуси в четверг обвинило Польшу в "беспрецедентном" наращивании военной мощи на границе, заявив, что миграционный контроль не гарантирует концентрации 15 тысяч военнослужащих при поддержке танков, средств ПВО и другого оружия.

"Это больше похоже на формирование ударной группы сил", - заявили в министерстве, добавив, что наращивание польской военной мощи побудило Беларусь ответить действиями "как самостоятельно, так и в рамках существующих соглашений с нашим стратегическим союзником", имея в виду Россию.

Лукашенко назвал полеты российских бомбардировщиков необходимым ответом на напряженность на границе Беларуси и Польши.

"Пусть кричат и пищат. Да, это бомбардировщики, способные нести ядерное оружие, но мы не имеем другого выхода", - сказал самопровозглашенный президент, который находится у власти с 1994 года.

Россия и Беларусь заключили союзное соглашение, которое предусматривает "тесные" политические и военные связи.

Дополнение

В условиях напряженности на границе Беларуси и Польши, Россия решительно поддерживает Беларусь, обвиняя Запад в дестабилизации Ближнего Востока и, следовательно, отвечает за мигрантов и беженцев, которые ищут безопасности в Европе.

В то же время, Москва отвергла заявление Польши о том, что Россия помогла разжечь ситуацию как в гуманитарном, так и в политическом плане.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил присутствие тысяч военнослужащих по обе стороны польско-белорусской границы и сказал, что "это вызывает глубокое беспокойство у всех здравомыслящих людей в Европе".

На вопрос о просьбе канцлера Германии Меркель к президенту России Владимиру Путину повлиять на Беларусь Песков ответил, что "Россия, как и все другие страны, пытается помочь решить ситуацию". Он сказал, что Путин поддерживает контакты с Лукашенко, но не стал вдаваться в подробности.

Источник

Опубликовано: 11.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: