→ Россия предложила вакцинировать иностранных дипломатов своей вакциной: посол США отказался

Россия предложила вакцинировать иностранных дипломатов своей вакциной: посол США отказался

Россия предложила вакцинировать иностранных дипломатов своей вакциной: посол США отказался

КИЕВ. 19 февраля. Пожарная Безопасность. Министерство иностранных дел РФ разослало всем иностранным посольствам ноту с предложением бесплатно вакцинировать их сотрудников от коронавируса, пишет “Коммерсант”, передает Пожарная Безопасность.

Детали

В общей сложности речь идет о 12 тысячах дипломатов и членов их семей.

“Практика приглашения дипломатического корпуса к вакцинации против коронавирусной инфекции распространена во многих государствах”, — пояснили в МИДе, добавив, что, предлагая привиться от COVID-19, Россия выполняет свои обязательства по международным договорам.

Иностранные дипмиссии по-разному отреагировали на предложение МИД РФ, пишет газета. Так, дипломаты государств СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки, в которых вакцина “Спутник V” уже официально одобрена, согласились привиться.

Некоторые западные дипломаты привились “Спутником V” еще до ноты из МИДа, как, например, посол Италии в России Паскуале Терраччано.

При этом один из дипломатов сказал “Коммерсанту”: посольский врач объяснил ему, что, если он привьется незарегистрированной ЕМА вакциной и у него возникнут тяжелые побочные явления, воспользоваться медицинской страховкой для лечения будет невозможно.

Дополнение

Посол США в Москве Джон Салливан заявил, что не станет прививаться, поскольку “не хотел бы принимать дозу „Спутник V“, которая предназначена для гражданина России”. Тем временем, по сведениям The Washington Post, другие сотрудники американского посольства попросили привить их российской вакциной, так как сомневаются, что в ближайшем будущем смогут получить препараты от американских компаний Moderna и Pfizer.

Сотрудники нескольких посольств стран-членов ЕС рассказали изданию, что им не рекомендуют вакцинироваться “Спутником V” до тех пор, пока российская вакцина не получит одобрение Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА).

Источник

Опубликовано: 19.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: