→ Рынок SIEM и его особенности

Рынок SIEM и его особенности

Рынок SIEM и его особенности

Ресурс Securitymedia предлагает своим читателям много полезной информации от специалистов с разных сфер. Рынок SIEM на протяжении этих годов поражает стремительными темпами развития. При этом иностранные решения занимали почти половину данного рынка. Больших изменений пришлось потерпеть во время геополитического кризиса. Это привело к уходу зарубежных компаний. Это дало возможность для развития российских решений в этом направлении. Все это в совокупности привело к тому, что бизнес отечественных производителей оказался в стрессовой ситуации. Ведь необходимо было за короткое время, чтобы сменить иностранную систему на российскую. Но есть компании, которые намеренно продлевают процесс замены новшеств. Этому способствует ряд определенных причин.

Ведь даже в такой ситуации есть надежда на возвращение вендоров. Это часто оглашается в СМИ, когда некоторые иностранные компании говорят о том, что желают вернуться на российский рынок. Но это чревато возможностью взлома, из-за потери актуальности защитной инфраструктуры компании. Еще одной из причин являются кулуарные соглашения. Ведь иностранные компании не желают терять клиентов в виде российских граждан, даже при имеющихся трудностях. На сегодняшний день экономика и бизнес в стране регулируются политическими решениями. Их никто не может контролировать из вендоров. Поэтому выполнение каких-либо договоренностей в любой момент может оказаться просто невозможным. На данный момент очень увеличились кибератаки на российские компании.

В настоящее время переход на отечественные инструменты является более разумным для большинства компаний. Не стоит упускать и тот фактор, что SIEM система имеет и некоторые недостатки. Один из которых- это сложность интеграции. Для обеспечения эффективности такой системы нужны правила. Хотя и большая часть таких работ зависит от вендора. Критическая инфраструктура в новом 2022 году имеет некоторые изменения. Сюда входят разные сферы от финансов до энергетики и здравоохранения. КИИ представляет собой совокупность информационных и других систем, электрической связи, что используется для взаимодействия людей между собой. Поэтому в случае хакерских атак могут быть негативные последствия и для государства и для общества в целом. На сайте Securitymedia можно ознакомиться с информацией и найти ответы на интересующие вопросы соискателей.

Опубликовано: 21.10.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: