→ Сценарист из "черного списка" Голливуда умер в возрасте 101 год

Сценарист из "черного списка" Голливуда умер в возрасте 101 год

Сценарист из

КИЕВ. 24 января. Пожарная Безопасность. Сценарист из "черного списка" Голливуда, номинант на премию "Оскар" за фильм "Подставное лицо" (The Front) Уолтер Бернстайн умер в возрасте 101 год. Давний друг Бернстайна и бывший президент WGA West Говард Родман поделился новостью о его смерти в субботу в Twitter, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

"Мне было очень грустно узнать, что прошлой ночью умер Уолтер Бернстайн - легендарный сценарист и один из великих людей. Ему был 101 год. Мне чертовски повезло, что три поколения нашей семьи знали его", - написал Родман.

Детали

Карьера Бернстайна как сценариста была прервана в начале 50-х комиссией Палаты представителей по антиамериканской деятельности, которая внесла его в "черный список" Голливуда, куда включали деятелей культуры, заподозренных в симпатиях к коммунизму.

В течение десяти лет Бернстайн был лишён возможности работать в индустрии под собственным именем. Тем не менее он продолжил писать для ТВ, прибегая к всевозможным псевдонимам.

Его занесение в "черный список" снял режиссер Сидни Люмет, который нанял его в 1958 году для написания сценария к фильму "Такая женщина" с Софи Лорен в главной роли.

Его самые яркие работы для кино посвящены эпохе "черного списка" - "Подставное лицо" (The Front, 1976) и "Дом на Кэрролл-стрит" (The House On Carroll Street, 1988). За основанный на личном опыте сценарий "Подставного лица" Бернстайн в 1977 году стал номинантом на премию "Оскар" и приз Гильдии сценаристов США. С 1990-х годов сочинял главным образом для ТВ.

Напомним, в сентябре 2020 года умер обладатель премии "Оскар" за фильм "Пианист", британский писатель, драматург и сценарист Рональд Харвуд.

Источник

Опубликовано: 24.01.2021

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: