→ Следующее слушание по делу Саакашвили состоится 23 декабря

Следующее слушание по делу Саакашвили состоится 23 декабря

Следующее слушание по делу Саакашвили состоится 23 декабря

КИЕВ. 29 ноября. Пожарная Безопасность. Очередное судебное заседание по делу, в котором фигурирует экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, назначено на 23 декабря. Об этом сообщила судебная коллегия на сегодняшнем процессе, которая рассматривала дело о разгоне митинга в 2007 году и захвате телекомпании "Имеди". В связи с этими событиями Саакашвили обвиняется в превышении должностных полномочий, информирует Пожарная Безопасность.

Детали

Адвокат Саакашвили Бека Басилая попросил назначить очередное заседание чуть раньше, а прокурор по делу Джарджи Циклаури чуть позже. Однако судья оставила свое решение в силе - слушание состоится 23 декабря.

Дополнение

Сегодня Саакашвили впервые присутствовал на заседании суда, где слушали его дело.

Его привезли под усиленной охраной на процесс из военного госпиталя в Гори, где он проходит лечение после 50-дневного голодания.

Это было первое публичное выступление Саакашвили после задержания 1 октября.

После выступления на процессе с часовой речью, Саакашвили сказал, что не будет присутствовать на продолжении заседания.

"Я покидаю зал по собственному желанию, врачи сказали мне, что я могу быть лишь полтора, два часа", — заявил он.

После перерыва судебное заседание продолжилось без Саакашвили.

Добавим

Саакашвили был задержан 1 октября после того, как он вернулся в Грузию. За восемь лет его отсутствия нынешняя власть заочно осудила экс-президента в двух уголовных дел к шести годам заключения за превышение должностных полномочий: одно дело касается помилования осужденных за убийство служащего банка Сандро Гиргвлиани, вторая — избиение депутата.

Кроме того, в суде продолжается расследование дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о растрате госсредств, и о незаконном пересечении Саакашвили границы - в конце сентября экс-президента тайно привезли на родину на грузовом судне из Украины.

Практически ежедневно в Грузии проходят акции протеста оппозиции с требованием освобождения Саакашвили. Сам экс-президент с 20 ноября находится в военном госпитале в городе Гори. Туда его перевезли из тбилисской тюремной больницы после того, как его состояние критически ухудшилось из-за 50-дневной голодовки.

Источник

Опубликовано: 30.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: