→ Словакия получила первую партию российской вакцины от коронавируса

Словакия получила первую партию российской вакцины от коронавируса

Словакия получила первую партию российской вакцины от коронавируса

КИЕВ. 2 марта. Пожарная Безопасность. Словакия получила первую партию из 200 тыс. доз Sputnik V, став вторым государством-членом Европейского Союза, которая получила российскую вакцину от коронавируса. Об этом пишет "Радио Свобода", передает Пожарная Безопасность.

Что известно

Словакия вслед за Венгрией решила использовать российскую вакцину, даже несмотря на то, что она не получила одобрения органа-регулятора — Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еврокомиссия не исключает централизованную закупку российской вакцины от COVID-19

Премьер-министр Словакии Игорь Матович назвал приобретение российской вакцины правильным шагом, поскольку, по его мнению, “COVID-19 ничего не знает о геополитике”.

Словакия заявила о закупке всего 2 миллионов вакцин Sputnik V и ожидает, что половина будет доставлена в этом месяце.

В Минздраве страны отметили, что вакцинация Sputnik V может начаться через несколько недель.

Что предшествовало

Ранее правительства Словакии решило, что не будет продолжать переговоры, касающиеся приобретения российской вакцины Sputnik V.

В августе Россия одобрила Sputnik V, первую в мире вакцину против COVID-19, побудило ученых всего мира усомниться в ее безопасности и эффективности, поскольку она была зарегистрирована до того, как стали доступны результаты третьей фазы исследований.

Но в начале февраля в медицинском журнале The Lancet была опубликована статья создателей российской вакцины о промежуточных результатах третьей фазы клинических исследований, в которой утверждается, что эффективность этой вакцины против симптоматического течения COVID-19 составляет 91,6%, примерно на том же уровне, что и у основных западных вакцин.

Вакцина Sputnik V одобрена для использования примерно в 30 странах.

Источник

Опубликовано: 02.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: