→ Соблюдение мер пожарной безопасности спасло в новогодние праздники 23% человеческих жизней

Соблюдение мер пожарной безопасности спасло в новогодние праздники 23% человеческих жизней

С целью недопущения гибели и травматизма граждан в дни новогодних и рождественских праздников при несоблюдении мер пожарной безопасности сотрудниками МЧС был разработан и проведен специальный комплекс мероприятий, имеющих технический, организационный и информационно-пропагандистский характер.

В конце 2011 года Министерством по чрезвычайным ситуациям были проведены совещания, имеющие образовательную направленность, с руководителями субъектов Федерации и территориальных органов. Главными вопросами обсуждения стали выработка мер по улучшению пожаробезопасности в регионе и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Более семидесяти тысяч проверок было проведено в декабре прошедшего года надзорными органами МЧС. Особое внимание было уделено тем объектам, которые планировалось задействовать в проведении новогодних гуляний, а также точкам продажи пиротехнической продукции.

Почти пятьдесят тысяч правонарушений было выявлено и устранено в ходе проверок на объектах массовых скоплений людей.

Кроме того, сотрудники МЧС побывали в 225 тысячах квартир и жилых домов, где провели с гражданами инструктажи и разъяснительные беседы. Информирование населения осуществлялось также и через средства массовой информации, в том числе при использовании оповестительной системы «Оксион». Уклон было решено сделать на меры безопасности во время установки елки, правила использования пиротехники и поведения в обществе при массовом праздновании Нового Года и Рождества. За месяц во всех российских СМИ появилось почти сто сорок тысяч материал подобного содержания, причем большая часть содержалась в интернете и в радиоэфирах. На местах продажи пиротехнических изделий раздавались памятки с правилами использования и мерами предосторожности, а во всех крупных населенных пунктах при участии сотрудников МЧС были устроены специальные площадки для взрыва пиротехнических изделий.

На время праздников все отделения МЧС были переведены на усиленный режим несения службы. Проведенная ранее работа способствовала значительному сокращению несчастных случаев при возникновении возгораний. Самих пожаров по стране стало на четверть меньше, а погибли на них 471 человек, что на 23 процента меньше прошлогоднего числа. При этом не допущено ни одного несчастного случая на площадках массовых гуляний.

Опубликовано: 16.04.2019

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: