→ Соглашения Авраама: ОАЭ и Израиль взаимно открыли посольства

Соглашения Авраама: ОАЭ и Израиль взаимно открыли посольства

Соглашения Авраама: ОАЭ и Израиль взаимно открыли посольства

КИЕВ. 24 января. Пожарная Безопасность. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) на заседании в воскресенье, 24 января, при председательстве премьер-министра Мохаммеда бин Рашида, сообщили об открытии посольства ОАЭ в Тель-Авиве в рамках Авраамского договора, передает государственное агентство WAM, информирует Пожарная Безопасность.

Детали

Официальную просьбу об открытии дипломатического представительства передано министру иностранных дел Израиля Габи Ашкенази еще в октябре 2020 года. В свою очередь, вскоре после сообщения от правительства ОАЭ, МИД Израиля сообщило об открытии своего посольства в Абу-Даби.

Что предшествовало

Правительство ОАЭ одобрило соглашение о нормализации отношений с Израилем 20 октября прошлого года. В соответствии с соглашением, израильские власти прекращают аннексию части территорий Западного берега реки Иордан минимум на четыре года.

В 2020 году ОАЭ, Бахрейн, а затем Марокко — при посредничестве США — нормализовали отношения с Израилем. В начале января 2021 года Судан официально присоединился к “соглашениям Авраама”, которыми предусмотрена нормализация отношений с Израилем. О желании нормализовать отношения с Израилем в Хартуме заявили еще в октябре прошлого года, однако правительство страны ждало, пока Вашингтон исключит Судан из списка стран-спонсоров терроризма.

До этого дипломатические отношения с Израилем из арабских стран поддерживали только Египет и Иордания.

Источник

Опубликовано: 25.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: