→ Сотни афганских военных бежали в Таджикистан из-за наступления талибов

Сотни афганских военных бежали в Таджикистан из-за наступления талибов

Сотни афганских военных бежали в Таджикистан из-за наступления талибов

КИЕВ. 4 июля. Пожарная Безопасность. Более 300 афганских военных перешли границу Таджикистана на фоне захвата талибами новых территорий на севере Афганистана. Об этом пишет "Радио Озоди" со ссылкой на пограничную служба Таджикистана, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Сообщается, что это третий случай за последние две недели, когда военные из Афганистана бегут в Таджикистан.

Таджикская пограничная служба заявила, что ситуация "осложнилась" после того, как несколько сел и пограничный пост в афганской провинции Бадахшан на северо-западе страны были захвачены талибами, и это заставило более 300 афганских солдат бежать в район Шамсиддинов Шохин Хатлонской области Таджикистана.

Дополнение

Движение "Талибан" в последние недели взяло под свой контроль десятки районов, отбив их у правительственных сил. Это происходит в то время, когда международные силы под руководством США выводят войска из Афганистана. Вывод войск вызывает опасения по поводу возможного краха поддерживаемого Западом правительства в Кабуле и государственных сил безопасности.

По мере ухода американских войск из Афганистана, Вашингтон находится в поисках стратегических партнеров из Центральной Азии. Госсекретарь США Энтони Блинкен 1 июля встретился в Вашингтоне с высокопоставленными дипломатами из Узбекистана и Таджикистана, в повестке дня переговоров была и афганская тема.

Источник

Опубликовано: 04.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: