→ SpaceX доставит генетически модифицированных мышей в космос

SpaceX доставит генетически модифицированных мышей в космос

SpaceX доставит генетически модифицированных мышей в космос

КИЕВ. 6 декабря. Пожарная Безопасность. Ракета американской компании SpaceX отправит на Международную космическую станцию генетически модифицированных мышей в рамках научного проекта, который будет исследовать потерю мышц и костей в условиях низкой силы тяжести. Об этом пишет Голос Америки, передает Пожарная Безопасность.

Запуск состоится 5 декабря с космодрома во Флориде, США. Капсулу с исследовательскими материалами, включая мышей, доставят ракетой компании Илона Маска SpaceX Falcon на Международную космическую станцию (МКС). Швартовки с МКС состоится 8 декабря. Ранее запуск планировался на 4 декабря, но его перенесли из-за сильного ветра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маск высказался за ядерный удар по Марсу

Мышей, которые будут доставлены на МКС, часто называют “могучими”. Они генетически модифицированные ради ускоренного восстановления мышц. Это исследование проводит биомедицинская Лаборатория Джексона в американском штате Мэн. Исследование может помочь преодолевать дегенерацию мышц у людей. Именно дегенерация мышц у астронавтов является одним из серьезных препятствий осуществления более дальних полетов в Солнечной системе.

Среди прочего оборудования, которое будет доставлено на МКС — приборы для исследования теорий гравитации, геолокации залежей энергоресурсов, исследования поведения огня в космосе, а также для исследования болезней сердца. Общий вес груза капсулы — 2600 килограммов.

Напомним, NASA расследует первый в истории преступление в космосе.

Источник

Опубликовано: 06.12.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: