→ Специальные курсы позволяют добровольцам ознакомиться с основами пожарной безопасности и поведения при тушении возгорания

Специальные курсы позволяют добровольцам ознакомиться с основами пожарной безопасности и поведения при тушении возгорания

В то время как одни тяжело вздыхают да «охают», услышав об очередном лесном пожаре, другие задумываются, чем они могут помочь в борьбе с разыгравшейся стихией.

В преддверии нового пожароопасного сезона, сотни добровольцев приступили к личной профессиональной подготовке.

Уже в декабре были проведены первые семинары по вопросам лесной пирологии и пожарной тактики. Также поднимались проблемы соблюдения техники безопасности при тушении лесных пожаров, обсуждались юридические основы работы добровольцев.

Координаторы противопожарного проекта ставят перед собой цель не только научить методам борьбы с огнем, но и изменить отношение граждан к пожарам, научить делать качественные фотографии, отражающие реальную картину происходящего, а в некоторых случаях, случаях выступающие как свидетельства происшествия.

Случается, что чиновники, грозно восседающие в своих кабинетах, не замечают зарождающейся катастрофы, связанной, к примеру, с массовым горением торфяников. В таких случаях без фото и видео доказательств просто не обойтись. Кроме того, качественные фотографии являются великолепным наглядным материалом для обучения добровольцев.

Такие семинары и тренинги проходят чаще всего в нестандартной форме, с демонстрацией фото и видеоматериалов, рассказами волонтеров о том, как они решали те или иные возникшие перед ними проблемы.

Важной частью подобных тренингов является обучение добровольцев основам медицинской помощи на пожаре, а также технике ведения переговоров. Данное направление работы оказывается совершенно необходимым при необходимости решения некоторых вопросов с чиновниками или местным населением района пожаротушения.

Опубликовано: 16.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: