→ Специфика подключения и сервисного обслуживания полиграфического оборудования для печати белым цветом

Специфика подключения и сервисного обслуживания полиграфического оборудования для печати белым цветом

Специфика подключения и сервисного обслуживания полиграфического оборудования для печати белым цветом

Типография заказывает крупное оборудование. Возникает проблема: как правильно подключить чувствительную технику и использовать в дальнейшем. Сначала кажется, что проблемы нет: установлены стандарты качества, требования санитарных служб, рекомендации изготовителя и сервисных центров. На практике все выглядит не так оптимистично. Реализовать все требования в одном помещении при небольшом бюджете - трудная задача. Для действующего бизнеса в области полиграфии проблема не так существенна: опыт решает многое. А вот если технику приобретает небольшая организация, фотосалон или студия дизайна, это совсем иной разговор. Ошибки в мелочах может обернуться существенными убытками.

Место для монтажа оборудования для печати белым цветом чаще всего выбирается специалистами задолго до покупки. Напольное покрытие в помещении должно безопасно выдерживать статическую и динамическую. Статическая нагрузка выражается давлением, которое создает оборудование на площадь покрытия. Единица измерения - килограмм на квадратный метр. При определении динамической нагрузки проблемы возникают уже на этапе выбора единицы измерения. Величина отражается в квадратных метрах на секунду или децибелах. В первом случае - это виброускорение, второй - виброскорость. Чтобы правильно определить, выдержит ли пол помещения нагрузку от печатного оборудования, нужно использовать для расчетов общую массу печатных, офсетных и формных цилиндров и производительность оборудования, выраженную в количестве оборотов в минуту. После выбора фундамента перейдем к видам напольного покрытия. Как отмечают специалисты, нежелательно оставлять голый цементный пол. Образование абразивной пыли негативно влияет на долговечность оборудования. Расчеты показали, что разница может достигать 10 раз! Если условия производства предполагают установку крупногабаритных печатных машин, оптимальный вариант использовать специальную эпоксидную мастику. Такая технология обустройства пола обойдется недешево, но долговечность оборудования оправдывает затраты. Прочная поверхность не разрушается гидравлическими тележками для транспортировки бумаги, машинным маслом и иными техническими жидкостями, популярными в полиграфии. Эффективное обслуживание техники подразумевает правильный выбор расходных материалов. Узнать их свойства и характеристики можно из технологических инструкций. Важно не упускать и технологические материалы. Некоторые фирмы очень экономят на этом, что негативно влияет на вероятность отказов, качество продукции, периодичность ремонта, срок обслуживания.

Более расширенную информацию о печати белым цветом вы сможете получить из подготовленной статьи. Компетентные специалисты расскажут о технологии, особенностях и условиях полиграфического производства в современных реалиях.

Опубликовано: 18.12.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: