→ Спикер парламента Грузии подал в отставку

Спикер парламента Грузии подал в отставку

Спикер парламента Грузии подал в отставку

КИЕВ. 24 апреля. Пожарная Безопасность. Глава парламента Грузии Арчил Талаквадзе подал в отставку. По его словам, правящая партия "Грузинская мечта" приняла решение назначить на этот пост вице-спикера Каху Кукава. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Эхо Кавказа.

Цитата

"Мы решили провести ротацию. Теперь, когда у нас в парламенте есть представительная оппозиция, я считаю, что мое место в зале рядом с моими коллегами, а не в роли спикера", - заявил Талаквадзе.

Детали

Он пояснил, что решение об его уходе связано с успешным завершением переговоров по разрешению политического кризиса. На встречах с оппозицией Талаквадзе представлял "Грузинскую мечту" совместно с главой партии Ираклием Кобахидзе.

"Учитывая, что несколько месяцев напряженных переговоров завершились соглашением... считаю, что целесообразно оставить пост спикера и представить на эту должность человека, который возглавит работу парламента с более нейтральной позиции", - добавил Талаквадзе.

Справка

Арчил Талаквадзе занимал должность главы парламента девятого созыва с лета 2019 года. Он был избран на этот пост вскоре после "Гавриловской ночи" и отставки с поста спикера Ираклия Кобахидзе.

11 декабря 2020 года Талаквадзе был избран на пост спикера парламента Грузии десятого созыва.

Контекст

Политический кризис, обострившийся в Грузии после парламентских выборов 2020 года, подошел к концу. Переговоры между оппозицией и правящей командой продолжались полгода. В результате был подписан документ, подготовленный президентом Евросовета Шарлем Мишелем. Представители оппозиции, которые подписали компромиссное соглашение с властью, войдут в парламент Грузии 27 апреля.

Дополнение

Вице-премьер, министр финансов Грузии подал в отставку.

Источник

Опубликовано: 24.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: