→ Сразу три миссии в феврале достигнут Марса: детали и даты

Сразу три миссии в феврале достигнут Марса: детали и даты

Сразу три миссии в феврале достигнут Марса: детали и даты

КИЕВ. 8 февраля. Пожарная Безопасность. Миссии трех стран в феврале должны достичь Марса. Первой уже 9 февраля к Красной планете приблизится зонд, запущенный Арабскими Эмиратами. Пожарная Безопасность собрал для вас интересные факты о трех различных миссиях.

К Марсу приближаются миссии трех стран: ОАЭ, Китая, США. Все три аппарата были запущены в июле 2020 года в течение нескольких дней. Объясняется это узким коридором, наступающим раз в два года, в который уменьшается дальность расположения орбит Земли и Марса.

9 февраля — Аль-Амаль (ОАЭ)

Первым к Марсу приблизится орбитальная станция Аль-Амаль (в переводе означает “Надежда”), запущенная 20 июля 2020 года в рамках программы Emirates Mars Mission с помощью японской ракеты-носителя H-IIA из японского же космического центра Танегасима.

Ожидается, что зонд выйдет на орбиту Марса уже 9 февраля и в течение двух лет будет работать над изучением атмосферы планеты, включая изменения погоды в течение суток и в течение года.

Для Арабских Эмиратов это первая миссия в дальний космос. Стоимость программы составляет около 200 млн долларов.

10 февраля — Tianwen-1 (Китай)

Китайская миссия Tianwen-1 (в переводу означает “Вопросы к небу”) состоит из орбитального и спускаемого аппарата, полезной нагрузкой которого является марсоход. Аппарат был запущен 22 июля ракетой-носителем “Чанчжэн-5”.
Ожидается, что марсоход достигнет поверхности планеты в районе марсианской равнины Утопия, где были обнаружены признаки льда.

Устройство на солнечной энергии весом 240 кг будет работать на планете около трех месяцев и будет изучать состав грунта. Орбитальный аппарата, как ожидается, прослужит два года.

Для Китая это вторая попытка отправки миссии на Марс.

18 февраля — Perseverance (США)

Следом за китайским марсоходом на планету, как ожидается, сядет американский аппарат Perseverance (в переводе означает “Настойчивость”) аэрокосмического агентства NASA.

Он высадится на Марс в районе кратера Езеро, который, как предполагается, является дельтой пересохшей реки. Для NASA эта марсианская миссия станет уже девятой по счёту. Бюджет программы — 2,4 млрд долл

Аппарат оснащен специальным лазером для сканирования органических соединений, рентгеновским спектрометром, камерами, микрофонами. Марсоход, как ожидается, будет не просто сканировать, записывать и наблюдать, но и собирать образцы грунта, которые планируется забрать с Марса в процессе одной из дальнейших миссий NASA и ESA (Европейское космическое агентство).

Источник

Опубликовано: 09.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: